Общество
Как так получилось, что самые ортодоксальные верующие, это в прошлом самые ортодоксальные коммунисты?
Сначала людей гнобили за веру, теперь гнобят за её отсутствие. Вам никогда не хотелось таких послать куда подальше?
Ортодоксам пофиг в чём ортодоксится. :)
Вера ожет меняться. а ортодоксальность незыблема
В любой партии есть прилипалы, которые показывают, что они самые самые. Вы как раз о таких и спрашиваете.
Люди с крайне радикальными взглядами отличаются психической неустойчивостью.
как ни странно вы правы. это люди без моральных устоев. всегда на стороне победителей. и что бы их не заподозрили в чем то они будут рвать и метать за любую идею- но только если эта идея принадлежит власти.
это как раз не ортодоксальные коммунисты а номенклатурщики которые в коммунизм не верили
Ну причины у каждого собственно всегда свои.... кто шел в КПСС с мечтой о карьере - теперь с той же целью стал истовым христианином.. . другому была нужна цель жизни - вот теперь и ищут это в церкви.. . да и вообще нельзя всех под одну гребенку....
Глупость городишь. Ты что опрос что ли проводил? или у дверей всех церквей посты наблюдения расставил и все фиксировал, коммунист туда идет или нет. И при СССР коммунистам ни кто не запрещал в церковь ходить. А вот таких как ты, утверждающих глупости, мне частенько охота послать подальше. И это при том что сам ни в каких партиях не был
Это распространено повсеместно. Некоторые русские латышее латышей и американее американцев.
Они самые носповетрудержащие!
Мерзавцы и лицемеры. Нет у них никакой веры и не будет.
конечно это утверждение натянуто, но эти люди всегда имели чувство справедливости и искали как эту справедливость найти, и когда перестали их терроризировать партсобраниями и дали свободно ходить в церковь и верить в Бога, вот там они и нашли и справедливость и нравственность. Вот и весь ответ на ваш вопрос
А я не вижу в этом ничего удивительного. Человеку по своей природе, необходимо во что-то верить, в те времена церковь была в гонении, рождённые уже в 30-х не были столь набожны, как их предки, Советская идеология делала своё дело, с детсадовского возраста человеку прививали новую религию, ведь не тайна, что большевики всё переписали с православной веры, и нового Христа предложили, в виде не тлеющего вождя. А когда Советская Власть была предана Горбачёвым, и изгнана с российской земли, в душах людей образовался вакуум, а как известно из физики, вакуум состояние не стабильное, он всегда стремится заполнится чем либо. И я думаю, что у тех людей, у кого этот вакуум заполнился именно Христово верой, что это отнюдь не худший вариант.
Они привыкли впадать в крайности. Послать не хотелось, просто забейте
Внушаемые люди, им пофигу во что верить.
Хотелось. Хочется. Посылается.
Это простое утверждение, не имеющее достаточных обоснований. Хотя такие люди мне встречались, например, коммунист, бывший комсорг автокомбината