Общество

Как так получилось, что самые ортодоксальные верующие, это в прошлом самые ортодоксальные коммунисты?

Сначала людей гнобили за веру, теперь гнобят за её отсутствие. Вам никогда не хотелось таких послать куда подальше?
Елена Рогозина
Ортодоксам пофиг в чём ортодоксится. :)
Виктор Зуза
Лучший ответ
Вера ожет меняться. а ортодоксальность незыблема
Никита Серов
В любой партии есть прилипалы, которые показывают, что они самые самые. Вы как раз о таких и спрашиваете.
Люди с крайне радикальными взглядами отличаются психической неустойчивостью.
Лилия Бацкова
как ни странно вы правы. это люди без моральных устоев. всегда на стороне победителей. и что бы их не заподозрили в чем то они будут рвать и метать за любую идею- но только если эта идея принадлежит власти.
это как раз не ортодоксальные коммунисты а номенклатурщики которые в коммунизм не верили
Ну причины у каждого собственно всегда свои.... кто шел в КПСС с мечтой о карьере - теперь с той же целью стал истовым христианином.. . другому была нужна цель жизни - вот теперь и ищут это в церкви.. . да и вообще нельзя всех под одну гребенку....
Aмила Монгуш
Глупость городишь. Ты что опрос что ли проводил? или у дверей всех церквей посты наблюдения расставил и все фиксировал, коммунист туда идет или нет. И при СССР коммунистам ни кто не запрещал в церковь ходить. А вот таких как ты, утверждающих глупости, мне частенько охота послать подальше. И это при том что сам ни в каких партиях не был
Это распространено повсеместно. Некоторые русские латышее латышей и американее американцев.
Они самые носповетрудержащие!
Мерзавцы и лицемеры. Нет у них никакой веры и не будет.
Шамиль Букаров
конечно это утверждение натянуто, но эти люди всегда имели чувство справедливости и искали как эту справедливость найти, и когда перестали их терроризировать партсобраниями и дали свободно ходить в церковь и верить в Бога, вот там они и нашли и справедливость и нравственность. Вот и весь ответ на ваш вопрос
А я не вижу в этом ничего удивительного. Человеку по своей природе, необходимо во что-то верить, в те времена церковь была в гонении, рождённые уже в 30-х не были столь набожны, как их предки, Советская идеология делала своё дело, с детсадовского возраста человеку прививали новую религию, ведь не тайна, что большевики всё переписали с православной веры, и нового Христа предложили, в виде не тлеющего вождя. А когда Советская Власть была предана Горбачёвым, и изгнана с российской земли, в душах людей образовался вакуум, а как известно из физики, вакуум состояние не стабильное, он всегда стремится заполнится чем либо. И я думаю, что у тех людей, у кого этот вакуум заполнился именно Христово верой, что это отнюдь не худший вариант.
Инна Коцур
Они привыкли впадать в крайности. Послать не хотелось, просто забейте
F_
Farrukh _Lt
Внушаемые люди, им пофигу во что верить.
Хотелось. Хочется. Посылается.
Это простое утверждение, не имеющее достаточных обоснований. Хотя такие люди мне встречались, например, коммунист, бывший комсорг автокомбината
Hope P