Общество
Чем при капитализме занимается министерство сельского хозяйства? Ну если фермы и поля в ведении частных фирм?
Приказывать что сеять и как хрюшек разводить частникам у министров то прав нет?
Как всегда распиливают казну себе в карман!
Отчёты, взятки...
Регулируют, например закупочные цены продукции частников. Закупают\ следят за закрой производством кормов, семян, удобрений, вакцин.
Иванов Пётр
Закупочные цены определяет рынок и договариваются торговые сети с производителями. Министерство при этом идёт лесом.
по идеи оно должно присматривать за соблюдением законности и облегчать связи с другими отраслями и хозяйств между собой. А вот на деле чем они занимаются большой вопрос....
Только у нас есть спортивные институты (тренеры правда импортные).
А куда устраивать мажорных детей? Вот для них это всё и сохранено.
Иванов Пётр
У нас тоже есть.
Дотации сельхозпроизводителям. Защита отечественного производителя от иностранных конкурентов. И т. д. и т. п.
Да хотя бы контролем и регулированием деятельности этих частных фермеров... а то им дай волю - они натворят делов.
Осуществление ветеринарного и фитосанитарного контроля. Чтоб никто не отравился
Кредиты рекомендует, получая свои %...в виде взяток...
Николай Павлов
откат это не взятка.
Деньги раздает - тем самым "частникам". Разрабатывает стандарты на продукцию и прочее. Частную корову тоже нужно прививать, брать анализы и так далее.
Минсельхоз распределяет деньги ЕС.
Остальное для них не важно.
Если бы меня назначили Директором троллейбусной остановки, я бы трудоустроил несколько ДЕСЯТКОВ человек!
Интструктировали бы пассажиров, проверяли состояние троллейбуса, водителя...
И даже комитет профсоюза, Партком, фельдшерский пункт и ремонт...
Остальное для них не важно.
Работы очень много нужно организовать реализацию товара покупку продукции у фермеров давать кредиты планировать кому что сеять чтоб не было затоваривания одного продукта и дефицита другого Как организовать лизинге всякие техники сельхоз оборудования строительства ферм наверное проблем очень много
Иванов Пётр
Кредиты выдают банки, планируют сами частники, оборудование себе тоже хозяева сами подбирают и покупаю.
во всех странах есть такое министерство . и во всех нормальных странах сельское хозяйство "священная корова"государству плевать, если в результате конкуренции разорился какой то завод или отрасль, как например умер Детройт, но с сельским хозяйством оно такого не допустит
Каспар Герхард не в силах ответить тебе на письменное обращение?
Ну наверно, минсельхоз даёт ценные указания, как правильно выращивать шпроты... тебе там видней.
Сныка Патрушева кормит.