Общество

Обществу НАВЯЗАНО мнение, что мужчина с детства должен хотеть быть военным, строителем и водителем, а если он пожелает -

стать танцором, поэтом или композитором - он "не мужик" и "какой-то нестандартный" наверное !

КОМУ ЖЕ ВЫГОДНО НАВЯЗЫВАНИЕ ОБЩЕСТВУ ЭТИХ ДРЕМУЧИХ СТЕРЕОТИПОВ ?!?
Muhammadi Kholov
Не знаю. Сколько себя помню, в детстве никогда не хотел идти в армию. Чем приводил в изумление окружающих. Хотя, в солдатики играть любил, как большинство мальчишек. Коллекция солдатиков, до сих пор лежит на чердаке. Правда, в начале 80-х призывали всех. Поэтому, отслужил. А на общественные стереотипы никогда не обращал внимания. Кто бы их не навязывал
Константин Ширяев
Лучший ответ
Muhammadi Kholov Да и у меня полно солдатиков в коллекции. И до сих пор люблю книги об оружии!
Но разве это обязывает меня быть "настоящим муда.. мужиком" в понимании быдла ? ))
Где это ты такую хрень услыхал...
Аня Вабищевич
Muhammadi Kholov Быдло на каждой скамейке как напьётся - такое почти несёт.
Стереотипы формируются в соответствии с состоянием общества. Когда нужно было воевать, строить, обеспечивать инфраструктурные связи – тогда основной упор делался на эти профессии. А сейчас – чё, хоть голым задом в тиктоке тряси, хоть яйцьми в театре. Изменился критерий оценки деятельности человека: если платят, значит, всё правильно. Самыми уважаемыми могут стать киллеры, драгдиллеры и прочее то, что раньше считалось отребьем...
Мария Купцова
Muhammadi Kholov Вы, пожалуйста, диллера Васька из соседнего подъезда не сравнивайте с тем же Бродским .
Значение слова "Мужчина" с древнерусского переводится, как воин, добытчик, защитник. Таким и должен быть мужчина, а всё остальное типа, танцора, поэта есть явление прилагательное....))
Такое же идентичное понятие мужчины, есть во всех культурах народов мира....
Muhammadi Kholov Проблема хмурого воина на моём пути легко решается дыркой в его лбу из моего пиштольки... Только сидеть из-за каждого "мужественного" дегенерата не охота. Ясно ?
При союзе, это было почётной обязанностью, тогда в армию абы кого не брали. Один крендель, чтоб не служить залез в окно в клуб, выкрал трубу, позвонил сам в милицию (тогда ещё милиция) и идёт по дороге дудит в неё - там и поймали. Дали год условно - в армию не пошёл. :0) Когда я призывался набирали всех подряд, а сейчас, спустя 30 лет, во время дефицита населения, что им ещё делать?
Вот и армия стала женской, и пропаганда злее... хотя, мы не первые в мире, Израиль так живёт столетиями наверно.
Сергей Ивакин
Татьяна Бочарова "Израиль так живёт столетия". Бесподобно! Мне это нравится....)))))
Muhammadi Kholov Израиль страна УМНЫХ людей. Нам до него тянутся и тянутся. (кстати - во многом он стал таким благодаря уехавшим из СССР)
А вот зачем ваш знакомый крендель решил, что год в тюрьме лучше двух в армии - это не понятно, если в тюрьме и опустить могли и вообще убить нах...
Занимайтесь чем хотите в пределах уголовного кодекса, кто вам не даёт.
Nursaule Zhylkyshybayeva
Muhammadi Kholov При чём тут я? ПРОБЛЕМА ГЛОБАЛЬНА. Кому-то выгодно обыдливание мужчин .
Такие разглагольствования ведут, как правило, те кто вообще не хочет работать, и не знают чего они хотят.
Пральна! Пора бабью послужить в армии.
Muhammadi Kholov а ты не стебись! Проблема мужерабства реально имеется.
Да подобное было в СССР особенно в период Брежневщены
Людмила Юрьева
Muhammadi Kholov С ЧЕМ СВЯЗАНО, как считаете? Кому выгодно было?
Каким обществом? Может вам надо сменить окружение?
Не логично. Я военный, но хорошо играю на фортепьяно. Музыкальную школу даже заканчивал.
Muhammadi Kholov Хотелось бы, что б все военные были такими как вы, но быдло на улицах считает иначе.
Странное какое то вас общество окружает, а вы точно из России ?
Muhammadi Kholov Вы думаете, что если бы я был из Грузии, Казахстана (или из любимой вашими ботами Украины) ситуация там была бы другая?)) Разве все мы не из СССР ?