Общество
Почему полиция не может мне помочь?
Всем привет. История такова: позавчера у меня украли телефон карочи, айфончик за 60 кусков,. Телефон конечно же был сразу вырублен. Прошли сутки. Моим близким пришло смс о том, что мой номер засветился в сети) то есть челики врубили телефон и симку так до сих пор полчается и не достали. Первый раз отследить через сайт эпл мне не удалось, так как был не дома. Телефон был врублен 20 минут) телефон включен, симкарта активная) почему в этот момент менты не смогли вычислить никак, имея всё на руках? и имей, и номер телефона. ВСЁ. Прошло несколько часов и тут я уже был дома, смс пришла о том что я снова появился в сети) на карте показало, что мой телефон находится уже в другом городе, хаха. Тут же я позвонил следователю и сообщил точное место нахождения, вплоть до метра) на что он мне ответил, то что телефон скорее всего был продан и скоро его разберут на запчасти. АЗХАХААХХ КАК ВАМ ТАКОЙ ОТВЕТ? И ЭТО ВСЁ) ОН ПОМОЛЧАЛ И СКАЗАЛ ЕСЛИ НОВОЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ УВИЖУ СООБЩИТЬ ЕМУ) ВОТ СКАЖИТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО? В ТЕЧЕНИИ ДНЯ НОМЕР И ТЕЛЕФОН БЫЛ АКТИВЕН ПРАКТИЧЕСКИ ЧАС В СУММЕ, ПОЧЕМУ менты ТАК ОТВЕЧАЮТ? СЕЙЧАС КАМЕННЫЙ ВЕК НА ДВОРЕ И ПО НОМЕРУ НЕЛЬЗЯ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ВЫЧИСЛИТЬ ИЛИ КАК?
Ну, что же...
Ещё один чел познакомился с методами работы нашей "доблестной" полиции...
Охоту обращаться к ним в следующий раз не отбило?
Впрочем, особо неверующим, скажу по секрету)...
Так они "работают" всегда и везде, будь то угон машины, драка, музыка по ночам у соседей... Даже при наличии аудио и видео фактов... Они всегда найдут что написать в отписке вам... Главное, чтобы эта отписка была в течении установленного законом срока... Для них это главное, а совсем не то, чтобы вам или кому бы то ни было помочь. Жалоба в прокуратуру на такую "деятельность" правоохранителей вам в помощь, но это не точно...
Будьте здоровы и решайте свои проблемы сами или через бандитов. Привет святым 90ым).
Айбат ***
никогда раннее не обращался в полицию. за что я налоги плачу
Ты совсем чудной? По какой локации ты собрался найти свой телефон в толпе народа? Обыскивать что ли всех подряд?
Юлия Сладкова
ТАК СЕЙЧАС 2021 ГОД НА ДВОРЕ) НЕУЖЕЛИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МОЖНО СПОКОЙНО С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ КРАСТЬ ЧУЖИЕ ВЕЩИ ВООБЩЕ НИ ЗА ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ?) СУДЯ ПО ТВОЕМУ ОТВЕТУ
Угнали машину, Москва, все улицы и дороги обвешаны видеокамерами, менты сказали "Искать бесполезно"....закрадываются смутные сомнения....
Бесплатно у них и прыщ не вскочит!
Ты идиот, несмотря на то, что твой ифон стоит "60 кусков". Обычно нет желания помогать таким. Тебе ответили так, как отвечают недоумкам в подобном случае...
Засуди Эпл за то, что их смартфоны не отрывают пальцы ворам зарядом С-4, установленным в телефоне. )))
Айбат ***
НУ СУДЯ ПО ТВОЕМУ ответу ты нищий человек, который таких сумм никогда в своей никчемной жизни не видал) я написал цену указывая на то, что кража была в особо крупным размерах, а не мелкая кража)
Наивный ты персонаж, ментам больше нечем заняться чем твой телефончик искать? Рассмешил, они машины то угнанные не ищут ) а ты про свой телефон ))
Юлия Сладкова
так это не мелкая кража) лан если бы у меня кирпич за 5к украли бы)
Владимир Писклов
Так я тебя понимаю, но вот ты их не понимаешь, им лень жопу оторвать от стула, это то тебе понятно ?
Тебе нужно было прийти в отделение с коробкой от телефона, где написано IMEI устройства. По IMEI, даже если симку снимут, можно будет отследить смартфон, при условии, что сам IMEI ещё сменить не успели. По-моему смену IMEI на iPhone осуществить проблематично.
Юлия Сладкова
АЛЛО БРАТ Я ВСЕ ЭТО ПРИНЕС, ПОНИМАЕШЬ? У НИХ ЕСТЬ ИМЕЙ ТЕЛЕФОНА, У НИХ ЕСТЬ ВСЯ ИНФА, ПОЙМИ. У МЕНЯ ТЕЛЕФОН УКРАЛИ 2 ГЛУПЫЕ ЦЫГАНКИ, У КОТОРЫХ МОЗГОВ НЕ ХВАТИЛО СИМКУ ВЫТЯНУТЬ С ТЕЛЕФОНА) НО МНЕ НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ
А как вы к Путину относитесь?
Ну так у них совершенно другие задачи.
Юлия Сладкова
это не мелкая кража, чтобы так халатно относится к такому делу