Общество

В, В. Жириновский прав, когда предложил разорвать дипломатические отношения с Киргизией?

Это показало бы остальным республикам, что к русским людям нужно относиться толерантно.
Он всегда предлагает правильные решения, но его не слышат.
Виктория Быканова
Лучший ответ
...если бы так всё было просто - обругал и разорвали дип отношения...
а там вообще резать начнут русскоговорящих...
надо наказывать конкретных хулиганов.
Zakir Salimbaev
Лучше разорвать Жириновского
Doktor Diesel
Doktor Diesel А тож : главное то ведь никакого надругательства.
Организованные казахскими националистами «языковые патрули» имеют право требовать от сотрудников магазинов обслуживания на казахском языке и в этом нет никакого ущемления прав русских.
Об этом заявил председатель парламентской фракции Казахстана «Ак жол» Азат Перуашев в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Источник: Reuters
Ранее в сети были опубликованы видеозаписи, на которых активисты проводят «языковые патрули» в магазинах и государственных учреждениях.
Националисты проверяют, переведены ли этикетки в магазинах на казахский и общаются ли на нем продавцы и госслужащие.
Они также называют их «гастарбайтерами» и заставляют русских жителей республики извиняться на камеру, в частности, за слова о роли России в становлении казахской государственности.

В Казахстане националисты организовали «языковые патрули»
Перуашев заверил, что не знаком с данными видеороликами.
При этом он подчеркнул, что требования местных жителей использовать в речи только казахский язык являются законными и не нарушают права других граждан, поэтому рассматривать такое поведение как националистскую кампанию против русских не стоит.

Ранее в Киргизии мужчина напал на сотрудницу детского центра из-за того, что она разговаривала с ним на русском языке.
До этого он в грубой и оскорбительной форме потребовал, чтобы она обслуживала его исключительно на киргизском.
До этого в Киргизии закрыли дело об избиении мальчика, которого сверстники травили за то, что он русский и «не верит в Аллаха».
Александр Пашский Тогда надо тем иностранцам в России только на русском разрешать говорить.
Ну если это поможет, почему бы и нет?
Сегодня по радио слышала, как Азербайджанский дипломат его свиньей называл и ругал "русское" правительство Про Киргизию не слышала еще
Лилия Сезько Не его, а русских ваще.
И с Чехией тоже нужно. И с украиной
Валерий Есаулов Украину исключить надо из вашего списка.
Россия не литва, а империя, рвать не нужно, можно надавить экономически
Ольга Попова