Общество
Почему в эмансипированных странах население вымирает?
С момента удовлетворения прямых потребностей - крыша над головой и приемлемая еда, у женщин особо, появляются лишние потребности, никак впрямую не влияющие на их жизнь, - хотелки, и конца им нет... Маркетинг как научный подход в торговле по этому поводу выводит следующую формулу, - 80% всех мировых денег тратят либо сами женщины, либо на них, хотя сами они не зарабатывают и 20 от общего объема, - цифры для европы и двух америк... Древний подход, что чем больше детей, тем благодарный старость родителей с 50-х гг уже переставал работать
Цивилизация потребителей предполагает жизнь для себя. А когда детей больше 2-х, а тем более больше 3-х - это уже ответственность иного уровня. Это уже не для себя.
Рожать меньше стали
больные)))
Земля приспосабливается к переизбытку населения! На просвещенных не желание рожать. На тех-других голод и болезни! и на остальных тоже "до кучи" ! А потом натравит одних на других, и поголовье должно сократится !!
У них нет материнского капитала)
Потому что у людей появились другие способы самореализации, с традиционным жизненным укладом, ориентированным на укрепление и воспроизводство семьи как главной экономической ячейки традиционного общества, не связанные. Изменилась форма хозяйствования, люди стали работать, а значит и жить, вне семейного хозяйства, поэтому семейные ценности стали менее значимыми, к тому же дети перестали быть главным источником средств для престарелых родителей.
Потому, что не читали Чуковского-сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник... Да и пословицу перестали употреблять-"Послушай, что скажет женщина, и сделай наоборот".Нарушился ход вещей, механизм сломан, боюсь, что это навсегда:)
Сергей Дурапов
Но сапожником может стать любой
Потому что женщины свободные, раздетые, никому не нужные.