Общество
А почему современные школьнеги такие тупые?
Хотя наши школьники последние лет 20 завоёвывали первые места на мировых олимпиадах по математике, физике, информатике, а тут недавно и по географии завоевали первое место.
ЕГЭ делает свое дело, благо я не участвовал никогда во всем этом ЕГЭ, кремлевке нужны дураки а не умный народ.
Оля Оленька
И ещё реформа образования фуурсенко
Не Ангел ****
ЕГЭ - это всего лишь экзамен, который сдают в школе, но его результаты принимают при зачислении в ВУЗ.
Государство уже несколько десятилетий успешно проводит целенаправленную политику оболванивания населения. А редчайшие исключения в виде победителей международных олимпиад всегда были, есть и будет. По крайней мере до тех пор, пока не все школы превратят в церковные... Вот тогда конец.
Преподавание в школах ведут троечники в третьем, а то и в четвертом поколении. И началось это давным-давно, еще в шестидесятых годах прошлого века. Тогда в школу в качестве учителей начали приходить троечники первого поколения. Куда шли сильные ученики? В МГУ, МИФИ, МФТИ, Бауманку, ИнЯЗ, МГИМО. Куда шли средние? МИРЭА, МАМИ, МАДИ, МИСиС, Политех, МИСИ, МАИ и так далее. А вот троечники шли "в пед и в мед". А потом начали "учить" и "лечить"... Вот так с тех пор и "учат", и калечат...
Оля Оленька
не надо на церковь валить, реформа образования фурсенко не имела ничего общего с церковью, он просто выполнял указы пиндoстана.
Андрей Шадрин
и то верно.
Узость мышления очевидна - сдача экзамена и государство, которое оценивает знания.
Марина Гильмутдинова
Вы в их возрасте, были таким же., вы и сейчас еще ошибаетесь.
Марина Гильмутдинова
Вряд ли вы это делали в школьном возрасте, а ведь вы говорите о школьниках. И потом, талантливые люди - это исключение.
Живут в окружении которое верит в заряженную воду и плоскую землю ? ( В. В. Путин )
Оля Оленька
и как с этим бороться?
Американцы ну тупые.
Задорнов.
Увы.
Не школьники тупые.
Тупые учителя.
А кто идет в педагогические? Чтобы потом всю жизнь терпеть издевательства родителей и перебиваться на мизерную зарплату? Отнюдь не золотые медалисты.
ДАЖЕ на нищей Кубе в любой деревне было 2 богатых дома - учителя и врача.
А в США учитель в государственной школе получает $80000 в год.
Не школьники тупые.
Тупые учителя.
Оля Оленька
Согласен, но ещё и родители.
" А только шо же это такое будет, коли все грамотными и умными станут ?" (из к\ф ) Элементарно, властьимущие начнут отставать по интеллектуальному уровню !! Ну а на олимпиады подтягивают усиленным репетиторством! Родители.
И это лучше чем уродовать своих детишек профессиональным спортом !!
их испортили популизды