Общество
Каждый день идёт информация о обмане по телефону пожилых людей, гаранту наср***ь?
А статью ввести новую с реальными сроками, хотя не царское это дело.
А это точно должен делать царь?
..да. то у одной пенсионерки 800 тысяч увели, то у другой.
как-то не вяжется с инфой про умирающих с голоду пенсионеров...
Мишаня ***
не соглашусь.. мать в ЦФО имела в 86 около 26т пенсию.. а если это Москва, Питер.
удивляюсь, что их не могут вычислить
Да это службы соответствующиее не работают. Знакомая столкнулась, года 3 - 4 назад, глухо вообще. Вначале интересовались, звонили в отдел где зарегестрировали, отвечали, что работают, ну это так типа отстаньте, сами дураки.
я как-то базарил с такими мошенниками, они начали по старой схеме, здрасте типа, я опер из Москвы, ну и всё такое остальное ..мне просто стало интересно как-же они меня на бабки разводить будут. Я ответил.
Но не вышло, они реально психологи, по голосу что- ли поняли что им тут ничего не светит, бросили трубку.. и наверное они обмениваются между собой списками таких как я, поставили галочку в списке - *этот чувак не ведётся*.. и переслали коллегам, никто не звонит уже с полгода наверное..
*;*ярослав*;*
Аналогичная ситуация и у меня была.)
*;*ярослав*;*
Видимо да, больше из "УВД" звонков пока не было
не в статье дело.
а в работе ментов.
отследить куда ушли деньги плевое дело. но никто этим не занимается, потому что нет выгоды для них.
вот ободрать штрафами. тут все в норме
а в работе ментов.
вот ободрать штрафами. тут все в норме
Konstantin Seregin
были менты, стали польты
Konstantin Seregin
кони в польтах,
Konstantin Seregin
псари
Konstantin Seregin
поэтому пофиг... если честно
Как этот закон поможет против колл центров в Албании, Грузии и Северной Македонии. А в колониях прикрыли лавочку.
Статья за мошенничество уже куда-то делась? А пожилым и не только людям уже пора мозг включать.
Мишаня ***
вы неправы.. люди рождённые в СССР это другие отношения.. и доверчивость.. а особенно старики.
Мишаня ***
не несите чушь.. я за рождённых до 50х.. а молодёжь многие за деньги мать родную продадут... безнаказанность зашкаливает!
Гарант должен каждому пожилому лично об. яснять про мошенников? Всегда они были, те кто обманывают и те, кого обманывают. Цыган вот меньше стало, телефонных мошенников больше-технический прогресс, однако..
Мишаня ***
да не прогресс, а ситуация в стране.. рай для аферистов.
Ольга Медушевская
А когда люди в очередях стояли за мавродийками, тоже власть была виновата? Или людская жадность?
Водители мусор из окон машин бросают. А гаранту на@рать? Нет чтобы придумать персонально для них статью. Лучше расстрельную.
дык пенсионеры сами рады нарушить закон, давая взятку милиционерам.... если будут заводить дело, то в первую очередь посадят взяткодателя
Мишаня ***
вы хотя читали суть вопроса? куда вас понесло..
Если сказать другими совами - ему наср***ь на всё!
Konstantin Seregin
вряд ли на всё.. но точно не это его проблема
а кто вас заставляет отвечать неопознанному номеру? врождённая тупость? так это уже ваши личные анальные боли...
Konstantin Seregin
слава богу не я одна блокирую все неизвестные номера
Это не есть обязности Президента.