Общество

Вы скучаете по школе? Именно по школе, а не по детству

Просто я не пойму как можно скучать по школе. Вот кто может на полном серьезе скучать по школе? Какая нибудь Машка которую хвалили учителя?
Плохо значит ты учился и сейчас лапу сосёшь...
Светлана Тураева
Лучший ответ
Ирина Кудалбу логика страдает у тебя) где связь? я учился на 4-5 но интереса никакого не было, ибо тебя не учат, а тупо заставляют все зубрить и всё.
Нет конечно. Это же место натуральной дрессировки детей.
Оксана Kороль
Уже скучаю... Сперва - нет.
нет, с одноклассниками продолжаю общаться, с некоторыми учителями тоже, в школу даже заходить не хочу, никакой ностальгии
только по старшим классам, первая школа до 8-го класса отстойная была.
Я не скучаю по школе по сколько я знаю где можно посмотреть актуальную информацию о школе. На счет России не в курсе, Но у нас в Чувашии во всех школах капитальный ремонт. А капитальный ремонт это прям супер для новостей. То подрядчик не успевает закончить ремонт 1 сентября. Дети будут учиться одновременно с ходом ремонта. То прием школы частями принимают.
нет...
Существует множество факторов вызывающих настольгические настроение по местам в которых была потрачена значительная часть жизни. Скорее всего не вызывало у тех кто не скучает особо ценных чувств это место. Это вовсе не значит, что не было чего-то хорошего. Можно скучать по разным чувствам которые происходили в определённом месте, если их не достаёт здесь и сейчас. Если кто и скучает то те у кого нет сейчас тех же эмоций занятий, переживаний которые ассоциируются с этим местом.
И возвращение в место совсем не обязательно поможет этот недостаток восполнить.
Я скучаю по универу. А школу пытаюсь забыть совместно с психотерапевтом. С чем это связано. Ну хотябы с тем что что мне довелось получать полезный и интересный опыт, а не гнетущую атмосферу безысходности, ощущеникюе собственной неполноценности и нескончакмую тревогу.