Общество

С чего бы это Путин предложил разово выплатить по 10к всем пенсионерам страны?

На пенсионерах экономят сотни миллиардов.

Сумма средств, невыплаченных гражданам России из-за новой пенсионной системы в 2021 году составит 335 миллиардов рублей. Эти деньги платились бы россиянам при старой пенсионной системе, но остались в бюджете из-за пенсионной реформы. С таким заявлением выступил финансовый аналитик Петр Пушкарев.

Теперь понятно с чего выплатят пенсионерам по 10 тыс. руб. Путин раздает людям их же деньги, которые до этого у них отнял. Верх цинизма.
Наталия Плёнкина
Лучший ответ
Лучше бы и не предлагал - на следующий же день цены на базаре.... но, не сильно... но, всё равно, обидно.

Холопам, время от времени, нужно напоминать, как о них заботятся.
Д.
Дашуtка...**. ...)
Olja Olja Вам хоть мед на голову лей, все будет не так. Про мед и голову- народная поговорка. Все время недовольны .
Всё же объяснили . Инфляция больше, чем предполагалась и 1000 руб, которые сейчас добавляют ежегодно пенсионерам не спасает положение . Поэтому решили произвести более весомую и разовую выплату .
Юля Зинченко
Дмитрий Поляков так приняли поправку к конституции чтобы индексировать пенсии темпами опережающими инфляцию
ты против?
Дмитрий Поляков у Путина денег до*уя, мог бы не разово, а каждый месяц на постоянной основе доплачивать всем пенсионерам
замануха ...ОНИ привыкли всех покупать ...начиная с депутатов ..перед Выборами особенно ...знают, что потом вытянут больше ...так что не жалко
Gayane Manukyan
Красивый ход. а когда на детей давали о пенсионерах и не вспоминали но голоса дадут они 40% населения
Leon S. Kennedy
Выборы его партии, путин это единая Россия единая Россия это путин, и все в курсе. подачки они приготовили не только ввиде 10000, они завозят гречку, рис, картофель, консервы, нудут давать всем кто за ЕДРО отдаст голос
Юля Зинченко Интересно, а как ОНИ узнают, за кого человек отдал голос? Что вы чепуху-то молотите!
Ну как же, сказали же что решение о выплате будет принимать НОВЫЙ СОСТАВ ДУМЫ тоесть если Единая Россия победит - то дадут по 10к разово.. Чтобы хоть ктото за этих жуликов проголосовал
Юрий Пискарев
Если допустить, что это не пиар ход, то такая штука называется ручное управление. Прямо со слов Путина. Грубо говоря опять у его команды не получилось сделать так чтобы индексация пенсий опережала инфляцию. 6,5% инфляция на дорогие авто, отдых за границей, элитную недвижимость. Российские же пенсионеры почему-то это не покупают, а покупают другие группы товаров как то еду и лекарства. На них инфляция больше, чем 6,5% (правда не сказал сколько она там хотя наверняка знает). Чтобы компенсировать эту ошибку в индексации пенсий пенсионерам разово дадут по 10 тыс руб.
Плюсы - пенсионеры будут иметь больше денег на нужные им товары.
Минусы - что у Путина за команда такая, что ничего без него сделать не может? Вечно ему приходится вмешиваться в ее работу, чтобы исправить косяки.
Ernest Shagaev
Выборы
Полина Хамаза