Общество

Откуда происходят европеоиды?

С каких территорий происходит европеоидная (евразийская) раса? Какие гаплогруппы являются исконно европеоидными?
Ну смотря какие европеоиды. Есть разные типы, подрасы внутри европеоидной (кавказоидо-евразийской) расы. Разные европеоиды происходят с разных территорий. Южные/Cеверные европеоиды происходят с Северной Африки (Аравии) + Балканы и Кавказ+Скандинавия. Западные/Восточные европеоиды происходят с России (Урала+Сибири).
Западные европеоиды (ирбины-кельты) связаны генетически с восточными европеоидами (скифами, усунями, венетами), а южные европеоиды (семиты, средиземноморцы, кавказцы) генетически связаны с северными европеоидами (скандинавами-германцами+славянами-балканцами).
Западные/Восточные европеоиды имеют гаплогруппу - R(R1b-западные\R1a-восточные).
Южные/Северные европеоиды имеют гаплогруппы - G(G1+G2),J(J1+J2),I(I1+I2)
Людмила Брежнева
Лучший ответ
Туда бегут со всей планеты, на то они и пидроиды.
Марина Высочин
Из Украины
Zair Kaimov
Европеоиды происходят из холодных тундростепей Сибири. Самый древний европеец найден под Иркутском, стоянка Мальта 25 тыс лет, является предком как западных, так и восточных европейцев. Европу же вплоть до бронзового века, населяли смуглокожие и темноволосые люди.
Bakyt Isakunov
Все произошли от африканцев, а подробно не описываю
Европео́идная ра́са — раса, распространённая до эпохи Великих географических открытий в Европе, Передней Азии, Северной Африке, в большей части Южной Азии (в Южной Индии, Бангладеш, Непале, Шри-Ланке, Бутане, на Мальдивах — присутствует помесь с веддо-австралоидной расой), и частично в Центральной Азии (Средней Азии), где присутствует переходная раса между европеоидной и монголоидной; позже — на всех населённых континентах.
Особенно широко европеоиды расселились в Северной Америке и Южной Америке, в Южной Африке и Австралии. Является самой многочисленной расой на Земле (около 40 % населения планеты).

Европеоидная раса в современном варианте сложилась не ранее голоцена.
Наиболее вероятным является предположение, что основная масса большой европеоидной расы имела исходный ареал происхождения где-то в пределах обширной области, охватывавшей некоторые районы юго-западной Азии, а также южной Европы и северной Африки. К ареалу протоевропеоидов, вероятно, относились и некоторые области Передней Азии, обладавшие предгорным характером, а также, частично, и Средиземноморье с его засушливыми приморскими районами. Отсюда протоевропеоиды могли расселиться в разных направлениях, занимая постепенно всю Европу и северную Африку.

Если брать историческое расселение то исконно европейскими будут I1 и I2 появившиеся в Европе, а остальные гаплогруппы это мигранты представленные некоторыми ветвями в Европе, помимо своего ареала появления.
Алексей Гурин
Европейская раса это результат смеси
"охотников собирателей WNG "пришедших вслед отупающему леднику ( гапрлогруппа IJ
которая распалась на I ветви и J ветви изначально чернокожие .много голубоглазых ) с
"с восточевропейскими охотниками собирателями" ENG смуглые .черноглазые. пришедшие из Сибири гапло R ,
с пришедшими из Анатолии " земледельцами и скотоводами" EEF 10 000 лет назад
гаплогруппы E и G светлокожими в смеси с "охотниками собирателями WNG" появились мутации светловолосых.
То, что мы имеем на сегодня сформировалось начиная с бронзового века в Европе)
----
до ледника в Европе жили чернокожие С, которые практически все вымерли.
Бу Дул
из Сибири
Meruert Arataeva
Чистые европеоиды (иберы-семиты-кавказцы-балканцы-скандинавы) происходят с Европы+Ближнего Востока (Аравии) и Африки. Смешанные европеоиды (славяниды, уралоиды, тураниды происходят из Евразии (России-Урал+Сибирь, Казахстана, Киргизии)
Как антрополог могу с уверенностью сказать что европеоидная раса формировалась в нескольких местах:
1)Южная Европа (Средиземноморье) +Ближний Восток (Аравийский полуостров);
2)Урал+Сибирь;
3)Средняя Азия+Северная Азия
Мне кажется европеоиды образовались в Скандинавии, или Балканах. Может быть на Урале, или в Сибири. Антропология европеоидов весьма интересна. Предстоит ещё многое узнать интересного в будущем.
Сложно сказать. Европеоиды очень разнообразны. Вот я например имею - украинские, польские, чеченские, грузинские, итальянские корни. На мой взгляд европеоиды образовались на Кавказе, или в Южной Европе.