Общество
Вы знали, что " РОА власовская армия"сформирована на территории Украине и 70% ее состава были украинцы?
Знали.
Ню Победа
Так значит Сталин был прав когда душил эту затаившуюся недобитую в гражданской сволочь? А то кровавый кровавый.
Да знала. Изучила этот вопрос в архивах. включая родословную самого Власова и судьбу его сестёр.
Не 70... Украинцы действительно составляли большую часть РОА, но 70% это все нерусские.
Ню Победа
Тут и так понятно. Если во время нападения немецкой армии на Брестскую крепость 100% личного состава, собранного из украинцев, сдались врагу в первый же день.
Светлана Гудковская
мало того, даже Брестскую крепость организовал майор Фомин, по национальности еврей.
Ню Победа
Я это слышу впервые и не слишком доверяю подобной "статистике".
Более того, в различных источниках того же интернета мне в разное время приходилось натыкаться на резко отличающиеся друг от друга указания об общей численности, количестве и наименованиях воинских формирований этой армии. Я ныне даже перестал понимать, только ли власовские войска и только ли РОА были сформированы гитлеровцами из подобных контингентов. Однажды я где-то наткнулся на чудовищно огромный список дивизий и полков, включая эсэсовские, сформированные из, вот, таких наших "соотечественников". Но его выставил на форуме один из его корреспондентов, и в его достоверности я тоже сомневаюсь.
мы то знали, а вот ты небось продолжаешь считать Сталина кровавым? А там не только власовцы недобитые им в гражданской повылазили из всех щелей . Недоработал Сталин
Спасибо не знал. А это точно?
Светлана Гудковская
Да я сам только что узнал. И узнал из достаточного авторитетного источника.
Больше скажу - большинство советских военнопленных были из числа украинцев и белорусов, которые в первые месяцы войны просрали все свои территории врагу.
Русских солдат (т. е. призванных с территории РСФСР) немцы вообще старались не брать в плен, а уничтожать на месте, потому-что знали что с ними "каши не сваришь", в отличии от белорусов, а тем более украинцев.
Сергей Подъячев
Виталий Тецлав
Не надо врать... За украинцев не скажу.., но достоверно известно что все пленные красноармейцы -белорусы в 1941 г. немецким командованием были распущены по домам, к семьям.
РОА формировалась исключительно из пленных красноармейцев русской национальности. Вообще, на стороне Вермахта сражалось около 2.5 млн. русских.
Эта нация дала больше предателей чем какая либо иная в Европе.
Давид Барамидзе
Чушь не неси!2.5 млн??У тебя мозги есть??А,ну понятно,ниемир заремба…Максимальная численность была 120 тысяч человек!!И более 70% она состояла из других национальностей!!!
Да, знали. Это были бандеровцы с кацапскми паспортами и кацапским гражданством.
Сергей Подъячев