Общество
Почему в РФ криминальными расследованиями занимаются журналисты, а не следственные органы?
Журналисты не занимаются расследованиями. У них нет для этого ни навыков, ни возможностей. Они занимаются сливом компромата.
А в твоей стране журналисты этим не занимаются?
Валерий Замуруев
Ватный дебил, ты даже не в состоянии отличить авторитарный режим от демократического
ты имеешь в виду джулиана ассанжа?
Ты действительно такой дебил или только претворяешься? Или вся чухня такая тупая? Цель работы полиции и журналистики? Для кого было бы хорошо, если бы полиция постоянно отчитывалась о ведении следствия? Гав но в твоей башке хоть что то соображает? Гнида нациская...)))
Ольга Гирдюк
он не дебил, защищу Субханкулова. Он одинок в старости и отвергнут ребенком, ради которого жил и страдал.
Ищет теперь истину, увы
...ой, я тебя умоляю - гугли "убийство кеннеди"
про Bellingcat даже и напоминать то неудобно...
Органы и занимаются. У журналистов просто полномочий нет. Они не ведут допросы, не проводят следственные эксперименты, не назначают экспертизы по ДНК, трасологические, психолого-психиатрические и иные, не проводят проверку показаний на месте. Не изымают на месте происшествия или в ходе обыска вещественные доказательства. Журналистское "расследование" - это просто такая публицистика с оттенком беллетристики. На людей впечатлительных может и повлияет, но на действительность не повлияет никак.
Ольга Александрова
Почти все журналисткие расследования ведутся после суда...)
Я вот тоже удивляюсь почему в странах ЕС журналисты больше понимают в расследовании, чем Нидерландские следственные органы. Например о крушении сбитого украиной малазийского Боинга.
Журналистам надо аудиторию собрать, вот и придумывают то, шо пользуется спросом.
Уважаемый Субханулов Тимур Анатольевич, ничего страшного. Журналистика - своя ветвь власти. Что не мешает работать След. комитету.. А уж КГБ вообще " любит тишину"
Вот и не видно этих итогов работы до поры до времени.
До поры..
работаем
Кстати, в Латвии вообще все странновато, но у нас это слабый интерес. имеет
у местных, если б вы не будировали эту латышскую тему
До поры..
работаем
потому же, почему прокуратура не возбуждает проверки по всем сигналам в СМИ, как обязана была делать в СССР, вроде бы )))
Они вроде и политику ведут, и мнение своё подают, как общественное.
Это такая национальная традиция
Грамота от начальства это одно, а трех алкашей у метро обобрать это ежедневный доход

Это для вас ЕС и НАТО снимает, тех, кто сбежал из русской цивилизации и оказался в нищете и двойных стандартах.
Если сам вспомнишь СССР, то чего-чего, а это была самая безопасная страна, количество убийств по сравнению с США - 1 к 7 на 100000 человек, по вооружённым грабежам в 50 раз в пользу советов! И для купирования ностальгии постоянно крутят якобы документальные фильмецы, рассказывают о преступлениях, где взрослые наиболее коварны, эгоистичны и жестоки с подростками.
Заур Кузнецов
увы, субханкуловы и ринкевичи при потели памяти, потеряли совесть, при потери совести потеряли мозг
Потому что вы, демократы, такую жизнь россиянам устроили.
Данил Болотин
Кто вы? Я вообще в другой стране живу.
Заур Кузнецов
Возможно. Ибо там было страшно.
Шпротоед, а ты че, тайком по ночам там смотришь российское ТВ?))
Рома ............
...тихонько-тихонько ))
Евгения Коваленко
на "следствие вели" по НТВ бежит как ребёнок на мультики! Каждые выходные ))
Ну это только вы так считаете.
Данил Болотин
Об этом говорят ГОСУДАРСТВЕННЫЕ российские ТВ каналы и говорят постоянно.