Общество

А Вы за или против смертной казни и почему?

Я против, потому что правосудие у нас не всегда правильное... вешают и на невиновных
Айзада Усубакунова
Лучший ответ
Я за!
Преступники по этим статьям (насильники и убийцы) - не исправимы!
А содержать их пожизненно за счёт народа - большая роскошь!
Это не наказание, а ВЫСШАЯ МЕРА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ!
Общество защищает себя, от этих опасных уродов.
за. потому что -око за око
за, есть преступления, за которые надо казнить, причем жестоко, а не кормить их за наши деньги до конца их жизни
Никита Ланцута
За! Так как преступник совершивший преступление должен понести наказание, иначе он в следущий жизни будет с плохой кармой.
однозначно-за! педофилам-только смерть. нефиг их кормить за счет налогоплательщиков... а то им в тюрьме слишком вольготно-и камера отдельная, и кормежка...
Sergey Paskal
Я - за смертную казнь. Публичную. Это - предостережение, урок. Есть категории преступлений, где простая смертная казнь - ещё и милосердие.
ПРОТИВ. Слишком легкая смерть для негодяев.
Пожизненное имеет целью не только страдания и раскаяние, а еще возможность выйти из стен зоны невиновно осужденному человеку.
Я за.... единственный нормальный способ победить бандитов...
Посадить пожизненно - какой смысл? Это кормить надо и обеспечивать.
Казнить сразу - тоже смысла нет, зря потратить пулю.
Лучше ссылать на урановые рудники - всё равно там кто-то должен работать, так пусть лучше загибаются маньяки, чем нормальные люди.
Никита Герега
Смысл смертной казни: чтоб другим не повадно было. Это означает, что человек совершая преступление, должен осознавать, какое наказание последует за ним. Он должен хотя бы подумать, что наказание последует. А теперь подумайте Вы. Многие преступники задумываются о наказании перед тем, как совершить противозаконное деяние? Может и задумываются, но чаще предпочитают вообще об этом не думать. Иногда мысль о том, что Я самый умный, самый хитрый, самый неуловимый, никаким образом не дает мысли о неотвратимом возмездии даже промелькнуть в сознании. Скольких расстреляли ни за что? ? Скольким оставили жизнь напрасно? Кто может судить совершенно справедливо и абсолютно безошибочно? Из людей, я имею в виду?... Человек, замахнувшийся на Жизнь, обречен уже по определению, и если его даже расстреляют, это его уже не спасет...
ОК
Оля К
Пожизненное заключение в тюрьмах особого режима-это хуже расстрела. А вот педофилов и маньяков я бы казнил не посредством расстрела (слишком лёгкая смерть) , а как в средневековой Франции - через потрошение при стечении народа. Это когда приговорённого подвешивали за шею, но чтобы он мог стоять на мысках, потом палач отрезал ему половые органы, вспарывал живот, вываливал внутренности на жаровню и жарил их на глазах ещё живого висельника.. . Не думайте, что я маньяк, но этих уродов надо казнить именно так. Ну или на кол сажать на Красной площади, хотя бы...
Борис Бычков
Я за смертную казнь, т. к. наказание должно быть идентичным - преступлению.
за. потому что безнаказанность ведет к порождению таких же, и потому что рецидив не лечится, и потому что кормить тех, кто убил неповинных - это аморально!
Только ЗА! Зачем нам честным нологоплательщикам содержать маньяков и убийц!
За!! ! Зачем кормить тех, кто детей насилует, например? Лучше эти деньги на сирот потратить!
за. кто сам убил, того тоже надо убивать
за
Muktar Matiev
смотря какое преступление, если например человек постоянно совершает преступления, и тюрьма для него дом родной, то конечно тогда за смертную казнь.
Я за