Общество

А, что плохого в пальмовом масле? В ЮВ Азии его употребляют веками.

Андрей Шахов
Растительных масел вообще сотни, и никто про это не вспоминает, все жрут и мажут на себя и ничего.
Оксана Волкогонова
Лучший ответ
всего лишь одно - температура плавления, она выше чем температура человека, оно просто - не усваивается
..
а дебилы разгоняют всякую чушь, даже не понимая о чём речь, просто - повторяют за проплаченными идиотами, те то хоть бабло на этом стригут, а местную шваль просто имеют за дарма))
..
ну в принципе - почитал ответы выше, как я я и говорил))
Марат А
Андрей Шахов Дурачки не задаются вопросом температуры плавления курицы и говядины)) Ну а говорить о температуре плавления ЖИДКОГО ВЕЩЕСТВА, это вообще, смех. желудок не плавильный котёл В нём идёт ХИМИЧЕСКАЯ реакция.
Ничего, если есть в небольших количествах.
Андрей Шахов А если в больших? то происходит?
...
Андрей Шахов А чем отличается " Техническое" пальмовое масло" ( коего не существует) от обычного?
Андрей Шахов И не из плодов масло добывают. Из косточек.
Тысячелетиями. Первое пальмовое масло изготовили аборигены, когда слезли с пальмы.
Алексей Лой
для повышения жирности молочных продуктов ...суют это масло даже в молоко!! и т. д. ..и сыр и кефир.... расщепляется при +45 С.... и выше...
Сергей Весёлко Кто тебя заставляет покупать СЭЖМ?
Опасно то, что при переработке, гидрогенизации, побочным эффектом может стать образование транс-изомеров – это трудноусвояемая для организма форма. Трансжиры есть в кондитерских изделиях, в молочке, в сыре том же. Да везде уже бодяжат. И существует технический регламент, где есть допустимые нормы, но их естественно нарушают для экономии и удешевления производства. А вред доказан и изучен в развитых странах. Там, где сократили использование трансжиров в пищевом производстве, сразу и ситуация с онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями улучшилась.
Андрей Шахов гидролиз масла значительно увеличивает стоимость продукта. то сводит на нет смысл употребления его для удешевления продуктов. Не нужно писать бред.
Французы и лягушек едят, я нет.
Lucky**) Beautiful**)
А что в нем для российского потребителя хорошего?
Даша Тихоненко
Андрей Шахов Стоимость и отсутствие истощения почвы подсолнечником.
Даша Тихоненко Ясно. Тогда надо переходить на ГМО продукты.
Продолжительность жизни в странах той части света не очень высокая. Т. е это не лучший пример.
Дмитрий Сигов
Ничего.
плохо то, что продукты на основе этого масла, преподносят как натуральные.
например молоко.
коров нет, но молока запейся