Общество
А вы застали свою прабабушку, (прадедушку уж точно никто не видал)?

прабабушка немного не дожила до моего рождения

Только одну прабабушку, она дожила до времени, когда мне было уже больше 20 лет.
Прабабушку свою (Меланьей звали) смутно помню. А вот, моя дочка, вполне свою застала - лет шесть ей было, когда прабабушка её умерла.
Прабабушку застал, она до 90 дет дожила. Дедов не застал, погибли в ВОВ.
Бабушку и дедушку с маминой стороны застала, а прадедушки и прабабушки только фото есть. На первом фото прадедушка с моей бабушкой (его дочерью) и своими сыновьями, на втором - прабабушка и моя бабушка. Фото 1912 года.

Мой дед умер в 39-м от пневмонии, прячась в лесах и подвалах от Армии Крайовей так как в гражданскую воевал за красных, от НКВД за то, что в Первую Мировую воевал офицером в польской армии и от ОУН так как поляк. Бабушка ушла за дедом через пол-года.
По отцовской линии я ни отца, ни деда не знал, а знал только сестру отца, тётку.
Так что я без роду и племени.
А вот моему другу повезло больше. Его бабушка, в 17-летнем возрасте, работал в госпитале в Первую Мировую, помнила революцию, пережила репрессии (она из дворян) и прожила более 100 лет.
Так что я без роду и племени.
Нет.
нет. даже бабушек и то не застала
Я обоих родителей своего дедушки видел, они умерли, когда мне было примерно 10-15 лет.
Александр Прокин
Повезло!
Она чуть не дожила до моего рождения. Прадед умер в Сибири в ссылке.