Конституция СССР Статья 52. Гражданам СССР гарантируется свобода совести, то есть право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, отправлять религиозные культы
или вести атеистическую пропаганду.
Возбуждение вражды и ненависти в связи с религиозными верованиями запрещается.
Церковь в СССР отделена от государства и школа - от церкви.
https://constitution.garant.ru/history/ussr-rsfsr/1977/red_1977/5478732/
Общество
Почему в России нет народного органа ведущего атеистическую пропаганду?
Грань слишком тонкая. Особенно, при желании :-)))
Смотайся под Москву, где целый посёлок живёт, практически, по законам шариата. И попробуй там вести "атеистическую" пропаганду.
Атеизм типа тоже религия такая...
Надина Вольвич
кто или что является обьектом религии "атеизм"?
Армянское радио отвечает:
Религия порождает у народа веру во всесилие власти.
Начни вести атеистическую пропаганду - и сразу появятся люди, которые решат, что сидящие в Думе слишком плохо справляются со своими обязанностями и начнут готовить и подавать на утверждение свои законы.
А не дурацкие распоряжения Поповой и прочих.
Поэтому атеистическую пропаганду негласно запретили.
Так ведь Бога как бы нет. В этом необходимости кого-либо убеждать.
Ну веди.
Кирилл отменил.
атеисты хуже свидетелей иеговы))
Потому что Россия де Юре-светское государство, со свободой вероисповедания, но как мы знаем РПЦ давно положила на это болт
Любая пивнушка
Потому что есть закон; "О защите чувств верующих" ...Вы вероятно забыли что у нас судьи выносят обвинительные приговоры суда: за отрицание существования Иисуса! и это УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ С ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ!
Тимур Алиев
в реальности нет никакого христа.. всё это выдумки идиотов
Елена Парфенова
а дыра всё равно - розовая
С ними очень опасно бороться https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви .
Как известно, монашество предназначено для борьбы со страстями. Но мало кто знает, в каком случае это необходимо. Есть такой случай - когда страсти традиционного характера не существует, а присутствуют только запретные страсти. Именно в этом случае борьба со страстями становится особо актуальной.
Секс вообще запрещён религией, разве что можно несколько раз исключительно для продолжения рода. Для того, чтоб женщина не заводила лишних вопросов о сексе, придумано женское обрезание, женщина максимально поражена в правах.
Совершенно очевидно, что подобная логика удобна исключительно педофилам. Для них взрослые - старики и старушки в сексуальном плане и секс с женщинами для них крайне омерзителен. Поэтому максимум несколько раз в жизни можно сделать исключение и заняться этим ненавистным традиционным сексом, и то только потому, что появится возможность воспользоваться её детьми.
Так как классическая педофилия запрещена, так же нередко используют педофилию выраженную в форме садизма, избивая детей и прикрываясь тем, что это якобы "воспитание".
Ещё более удобный способ для них - монашество. Женщин оттуда вообще убрали, мужчины с традиционной ориентацией вряд ли пройдут монашеский фильтр. Хотя для женщин в этом есть польза - они уже не так бесят педофилов и отпадает необходимость в женском обрезании. А вот мусульманкам например совсем не повезло, они даже ни разу в жизни сексом нормально не смогут заняться.
Многие думают, что церковь наоборот борется с извращенцами. Они действительно борются с геями, но причина в другом. Геи так же не любят женщин, но они не повязаны так как педофилы и склонны к открытости. А вот это абсолютное табу для педофилов. Поэтому геев запрещают, чтоб уровнять их с педофилами. И вообще на учёных, так как они много знают, церковь любила устраивать всяческие гонения.
Вера же в бога нужна исключительно для того, чтоб вешать лапшу на уши окружающим.
Кстати заповеди "не обмани, не сокрой правду" в библии нет. Догадайтесь почему.