Общество

Почему даже умные люди: учителя, профессора, академики — подвержены пропаганде? Есть огромный пласт населения, которых н

Почему даже умные люди: учителя, профессора, академики — подвержены пропаганде?

Есть огромный пласт населения, которых ни при каких условиях нельзя назвать дурачьём. Но тем не менее и они находятся под этим тлетворным воздействием пропаганды.

Как это, вообще, работает?
Технология НЛП.
Технология Окна Овертона.
Анастасия Иванова
Лучший ответ
По принципу: многократно повторенная ложь становится для них правдой.
Алма Алуашова
как вариант - потому что они умные , анализируют услышанное и понимают где ложь, а где правда
Все люди разные Порядочных только единицы Это независимо даже от их должности и социального положения
про "пропаганду" (вернее, "патриотизм") доходчиво Е.Тимонова растолковала.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=n8moLsg_eT8&embeds_euri=https%3A%2F%2Fvsekakuzverei.com%2F&feature=emb_logo
;:
; :*
Учителя, профессора... С кем поведешься, того и наберешься..)))))
Они всю жизнь с детьми водятся.. какой там ум..
Они свое чсв чешут причастностью к мнимому величию. Подпитывается их агрессия и желание весь мир в труху. Они внешне учёные, а внутри неандертальцы
Love My Sweet Aigerim
просто работает... если правдиво и логично - воспринимается, если это тупо звиздёжь необъяснимый, то ведутся только идиоты... и таких не так уж и мало, посмотрите на окраину, или как там её - обочина?
работает просто если все кого ты уважаешь. начнут твердить что черное это белое, а белое это черное и смотреть на тебя как на дебила если ты считаешь иначе. то тебе придется согласиться с их мнением. а то уважать перестанут.
Вот тут умничают приверженцы гитлеровской нацистской пропаганды)), это не ум , это величавость агрессивных уродов
R.b.k. Daniyar
Умные люди часто бывают трусоватыми. Они не подвержены пропаганде, они просто хотят заниматься своим делом и не ссориться с властью. Так было и при сталинизме. Так есть при путинизме. Пропаганде подвержены обыватели и олигофрены. Их много.
Там единицы за бабки выступают (и кажется что все), остальные молчат
Dj Mura
Хм... Ну давай начнём с учителей. И тут я сразу заявлю: учителя не умные! Стнанно, да?
Нет. Кто идёт в путинской России в учителя? В эту мало уважаемую, плохо оплачиваемую профессию, выжить которой можно лишь подрабатывая репетиторством. Те, кто не способен поступить в более серьёзный ВУЗ, чем в педагогический. Не надо много ума, чтобы осилить один предмет и изо дня в день твердить детям одно и то же. В конце концов, даже попугай способен заучить около 300 слов. Поэтому учителей отбрасываем.

А вот академики - это другое. Это в основном выше среднего. Но они зависят от государства. Конечно, они не верят пропаганде. Но делают вид. Потому что выгодно.

Искрене верить пропаганде может только недоумок. Не зря Йозик Геббельс говорил, что интеллект - враг пропаганды.

И посмотри хотя бы здесь, на "Ответах", кто - самые отмороженные запутинцы: старики из провинции и без образования.
Николай Пронин Так они за пенсию на руках носить будут
Такой тип мышления у них
Во что то же надо верить
Наука без взаимодействия с миром - ничто.
А власть запрещает взаимодействовать