Почти любой алкаш будет воинственно проклинать пиндосов. Многие быдло жаждут им навалять. Человек, получивший хорошее образование, тем более который выучил не один иностранный язык такой вектор политики властей совсем не поддерживает.
То же самое на Украине, русофобские и фашистские настроения далеко не у самых умных людей, а просто у быдла.
Общество
Почему агрессивному патриотизму подвержены в основном малообразованный класс населения?
В своих статьях и лекциях известный социолог Юрий Левада и члены его группы отнесли к типичным отрицательным чертам Homo soveticus следующие [11][12][13]:
безразличие к качеству своего труда;
воровство с рабочих мест;
отсутствие инициативы и уклонение от любой личной ответственности;
заниженные амбиции;
безропотное подчинение любым действиям властей, приспособленчество;
готовность выполнять любые, даже безнравственные распоряжения;
склонность к пьянству;
подозрительность;
лукавство.
безразличие к качеству своего труда;
воровство с рабочих мест;
заниженные амбиции;
склонность к пьянству;
подозрительность;
лукавство.
Юрий Никитин весьма не бедный человек но именно он написал квадралогию - "русские идут"
Это быдло-путиноиды думают, что они - патриоты. На самом деле, это просто стадо путинских баранов.
Патриотизм - форма заработка для бедных и не отягощенных избытком совести.... Позиция . не слишком высокоморальная ...но какая там мораль в социальных низах ...
Дарить надежду собственному народу - именно для этого нужен враг. Говорят, патриотизм - последнее прибежище подонков. Не имея моральных принципов, мерзавцы обычно заворачиваются в знамя. Все канальи беспокоятся о чистоте своей канальей расы. Нация - это из лексикона обездоленных. Самоосознание строится на ненависти. Ненависти к тем, кто отличается. Ненависть необходимо культивировать. Это гражданская страсть. Враг - это друг всех народов. Нужно кого-то ненавидеть, чтобы оправдывать собственную мизерность. Ненависть - истинная природная страсть. Аномальна как раз любовь. За неё Христа и распяли. Христос выступал против человеческой природы. Никого не пролюбишь всю жизнь. Не пролюбишь: вот и измены, и матереубийства, и предательства друзей. А проненавидеть всю жизнь очень даже можно. Лишь бы предмет страсти не девался никуда и все торчал на одном месте, разжигая нашу ненависть. Ненависть греет душу.
(Умберто Эко)
тебе кажется, что многое знаешь, но ты многого не знаешь. образование дает диплом и умение выуживать информацию из источников. патриотизм или есть, или его нет. это не зависит от образования или образованности.
..jake English..
Зависит от потока информации с телевизора и радио. Умный человек может понять где ложь, где провокация, глупый человек не может сложить 2+2, поэтому он вообще не понимает, что им манипулируют
нет, чубайс, тебя одновременно ненавидят и бедные, и богатые, и образованные, и не очень
Может быть потому, что эти самые МАЛООБРАЗОВАННЫЕ не успели вкусить всех прелестей евро-образования? Где маму нельзя называть мамой, и где мигранты решают, как и кому справлять Новый Год.
А если это не так? Совсем не так.
Так удобней жить и не за что не отвечать.

Оля Карташова
Смешно, но только здесь
Самая патриотичная страна как раз США. Нигде столько флагов вывешенных не увидишь. А американское правительство не любят во всем мире без исключения из-за их агрессивной политики, и войн.
Агрессия и пьянство - это не патриотизм вообще.
Я бухаю, но за наших Украинских братьев и не являюсь патриотом вообще.