Я когда-то читал фантастику, где в далёком будущем, героям, попавшим в другой мир, выдали ушные переводчики - капсулу в ухо, которые переводили речь собеседника.
Если у двух людей были такие устройства, они могли говорить на любых языках!
Представьте: вам не надо учить другие языки - не тратить на это время, в вместо этого учить науки, заниматься спортом
Недавно обновился браузер Яндекс и на некоторых англоязычных видосах появилась кнопочка перевода - нажимаешь её и персонажи начинают говорить по-русски!
Пока это работает не во всех видео, но скоро нейросеть расширят и она будет переводить все видео, какие есть.
Я думал перевод картинок - это крутяк, но перевод видео на лету - это просто бомба.
Вот видосик, на котором этот волшебный перевод работает, если у вас Яндекс-браузер (ещё раз - пока это работает не во всех видео):
https://www.youtube.com/watch?v=vGMTrlcjTWw
Это начало того самого будущего, о котором я читал в фантастических романах... И мне это будущее нравится.
Общество
Вы рады, что живёте в наше время? +
А мне бы понравилось новшество, когда направляешь глазок телефона на челевека, и на экране всё его досье появляется. У кого украл, кого обманул.
Или направляешь на забор, и показывает, кто это перекрыл тебе дорогу, на основании какого правового акта, и кто его родственники-друзья-знакомые в органах власти.
Или направляешь на мусор на дороге (обёртки, упаковки, бутылки), а там появляется кто этот товар покупал и в каком магазине.
Вот это была бы реальная "цифра".
Или направляешь на забор, и показывает, кто это перекрыл тебе дорогу, на основании какого правового акта, и кто его родственники-друзья-знакомые в органах власти.
Или направляешь на мусор на дороге (обёртки, упаковки, бутылки), а там появляется кто этот товар покупал и в каком магазине.
Вот это была бы реальная "цифра".
Владимир Владимирович об этом сказал: "Я с теми, кто вышел строить и месть в сплошной лихорадке буден. Отечество славлю, которое есть, но трижды - которое будет." Маяковский....
а зря оно тебе нравится - когда изучаешь иностранные языки, у тебя развивается мозг. кстати, как ни странно полиглоты меньше страдают в старости Альцгеймером.. А когда за тебя все делает гугл-переводчик.. твои нейронные связи в мозгу отмирают за ненадобностью, мозг твой протухает гораздо раньше твоего физического старения, ты ж у нас спортом занимаешься.. и вот к старости ты будешь такой безмозглый здоровячок..
Людмила Широкова
Чтобы заработали нейронные связи не обязательно учить иностранные языки. Можно учить свой, или заниматься другой мыслительной деятельностью.
В детстве сказку "Учебная конфета" Джанни Родари прочитала. Как я в школе о таких конфетах мечтала!)))))))) Съел конфету и язык знаешь, съел другую и математику за год выучил))))))
Как ни странно, но я рад.
Рада, что еще живу.
В наше время Да то что в России нет. Хотя есть страны хуже чем Россия немного но есть.
Piligrim 555
Есть и лучше, но нет возмождноти туда выьраться
Радуйся не радуйся, а жить надо.
через миллион лет наши потомки тоже будут говорить эти сапиенсы были какие-то недоразвитые
Piligrim 555
черекз миллионы лет будет другая цивилиазция, люди живут по крайне мере 7500 лет ужу точно, и ничего не сохарниось с того времени,кроме Пирамид Хеопса (кстати, они на самом деле построены почти 10 лет тому назад, читатй спеицлизирвоанную литературу).
Да, нравится, особенно в России... Слетал в США, Японию или Европу и ты в будущем, в некоторые страны Африки или Азии и ты в далёком прошлом... А в российских деревнях, 100 лет уже День сурка
Не в компьютерах счастье.
нет, хочу в СССР, да ыли недостатки, но жилось лучше
Хочу в СССР! Стабильность, вера в будущее, бесплатное образование 50% путевки с предприятий, организованный отдых всех школьников в период летнего отдыха, бесплатные спорт. секции, и кружки, и многое другое, Цены всегда радовали своим понижением, продукты были качественные, до конца 80г было очень спокойно жить и мечтать! Радости было больше !
Я хочу в 70е прошлого века, было просто и легко.
Похожие вопросы
- А вы рады или не рады что живете в нынешнее время?
- вы рады что живете там где сейчас живете?или хотелось бы жить где?
- Вы довольны, что живёте именно в наше время?
- Признайтесь, Вы рады что живёте?
- Вы рады, что живёте в России? Почему?
- Вы рады что живете не в СССР?
- А в какое время было не «наше время»?
- Я непонимаю зачем в наше времени стали ретушировать чёрнобелые фильмы??? Ведь они и так хорошие, а тут стали ретуширо-
- какие время хуже, наше время или времена от появления человека до 18 века?
- Почему я искренне рад сегодня, что в свое время не женился на украинке? КЛЯНУСЬ- что рад...а вот почему, как думаете?