Общество
Почему бандиты не отбирали зарплату у людей в 90х годах?
В двухтысячных годах тоже не отбирали.
САМОЕ ГЛАВНОЕ - зарплату НЕ ПЛАТИЛИ по несколько месяцев, кто не знает об этом, здесь не надо сочинять.
А братки "налог" собирали с предприятий, начиная с палатки, заканчивая заводом!
)))) Помню слышала историю про работников кооператива, выпускающего траурные венки и искусственные цветы, которым зарплату выдали их изделиями)))))) Было бы даже интересно посмотреть на бандитов с такой "добычей")))))))))
Серёга Васильев
Зато помню как стояла баба в подземном переходе с двумя коробками пороховых банок "Сокол" - зарплату выдали. Вещество, конечно, не бризантное, но мимо проходить было очень неуютно
ты бы еще написал что они ее раздавали малоимущим
Алексей Пачкин
известны и случаи подобного рода
Отбирали, но не всякие. Некоторые были горды и сирот не обижали: берегли патроны.
Слишком мелко. Могли и не отдать. На меня один крендель по дороге от проходной попытался напасть. Пришлось его зафиксировать и объяснить что я не отдам.
Valera Grankin
ты драться умеешь?
В 90-ых зарплату просто не платили.
потому что это заработанная плата а не не навар или натыренные бабки ))
Отбирали однако !!!Наши строители работали вахтой в городах, на Севере Тюменской области . Устраивались на вахту, через трест, находившийся в Челябинске . Отработав вахту, приезжали получать зарплату . А там их встречали братки - "Делитесь "!! В те времена, карточек ещё не было . Всё было наличкой .
Её и не было у людей.
Зависело от уровня братков. Отбирали в подъезде или натемной улочке. Кто покрупнее рангом - грохали инкассаторов, а еще выше - отжимали предприятия и выпистивали на улицу людей. Послелняя форма жива и поныне
ещё как отбирали. бандиты крышевали весь бизнес, и бизнесмены с ваших зарплат отстёгивали бандитам
Как ты ошибаешься, Котяра... хоть и Пузя...
всё отбирали и з/п и пенсии, последние копейки
Потому что не чего было отбирать ее просто не платили по году и больше -а за это время ее инфляция сьедала и получать было почти не чего на руки
Отбирали. В Приморье (где-то в тех краях) в воинских частях бандиты забирали часть жалования у офицеров. Сборщиком дани назначали кого-то из самих офицеров. Такое было возможно из-за низких зарплат в армии (как и во всей стране), поэтому командование воинских частей было в доле с бандитами. Тех, кто отказывался платить, избивали. Может это дико звучит, но в Чечне в то время и не такое творилось. В Москве, если продавца ограбили, "крыша" недосдачу на него вешала (а ведь она должна защищать торговую точку, в этом как бы суть "крышевания") и выносила у продавца всю квартиру (вещи, мебель), оставляя голые стены. Что-то "гордые" чечены вспомнились. У чечена в Чечне жену изнасиловали. Она пошла в милицию. ОМОНовцы (тоже чеченцы) привезли ее домой (хз, что у них на уме было, может кровную месть хотели посмотреть), рассказали все мужу, и тот подстриг жену налысо, облил зеленкой и выставил за дверь. Чеченский ОМОН весело поржал над этой процедурой.