Общество

Россия занимает 4 место в МИРЕ по разводам. Это всё благодаря нашим традиционным ценностям семьи и скрепам?

Анелия Ли
Благодаря то у что людям хорошо промыли мозги идеями феминизма и индивидуализма, надо ведь жить только для себя а не для другого.
..
.............. .............
Лучший ответ
Благодаря тотальному разврату и пьянству.
это благодаря иностранной многолетней работе по уничтожению института семьи.
Анелия Ли Конечно, снова проклятые иностранцы говнo в жoпы россиян запихивают.
Если каждый второй скалится над этим, то вот и результат...
Нурхан Ранов
Как ни странно, в РФ развестись довольно легко. А вот на Западе... На примере Испании: практически всё имущество, включая жильё, остаётся бывшей жене (при наличии детей). Алименты платятся на детей столько времени, пока они не найдут нормальную работу (где стабильные зарплаты выше минималки. Более того, мужчины ещё должны платить энную сумму (назначается судьёй) бывшей жене, а если она не работает - тут вообще... При таких условиях люди не спешат разводиться. Знаю одного разведённого, который остался буквально без штанов. )) (У него 3 детей, младшей уже 19, старшей 27, но она без работы постоянной, поэтому он ей платит алименты.
()
((Мила ))
Анелия Ли В россии как бы тоже приходится платить, не 27 летним детям правда, но тоже прилично, правда многие не платят и уклоняются - тоже кстати очень традиционно-ценностное явление для страны.
В России молодежь совершенно не готова к созданию семьи и не представляет, что такое любовь и моногамия. Никто не хочет никакой ответственности, никто не хочет обременять себя совместным бытом. Зато пара - тройка разводов и пара- тройка несчастных детей (безотцовщина для мальчика синоним преступника/наркомана/алкоголика либо тряпки по жизни, для девочки - проститутки/содержанки в будущем ) - это запросто молодежь могёт.
Они уже человеческого языка не понимают.
печальный факт.. только это благодаря пришлым заграничным, а не традиционным ценностям.
Анелия Ли Ну конечно же, Россия идеальна, во всем хорошем - заслуга только её, во всех её проблемах виноваты только чужие.
в компании с самыми развитыми странами..
вам сука не угодишь
Лёха Мухачёв
Анелия Ли Самые развитые это Турция например например? Или Украина? Где % разводов меньше.
Надо заводить молодых телок на стороне, как делают все наши шишки, и не разводиться со своими старыми кошелками
Вадим Юрчин
Причина - невежественный брак. Коротко - молодожены недостаточно узнали друг друга до свадьбы. Ничего извне нет. Причины искать надо в себе.
Я пару месяцев назад был на свадьбе дочки одного уважаемого дядьки. Он на свадьбе обращаясь к дочери сказал - Доченька, я тебя очень люблю и ты это знаешь. Но ты также знаешь, что я строгий отец. Поэтому и сейчас скажу тебе строго - Никаких путей назад у тебя нет! Домой ты вернешься только, чтобы похоронить меня... Гости были в шоке, но многие кивали головой, что мол так и надо наверное говорить молодым.
Многие психологи считают, что устаревшая модель семьи, когда жены несут ответственность за все, что происходит дома, при этом работая полный рабочий день, а муж только лишь обеспечивает семью, и то зачастую частично, является причиной высокого уровня расторжения брака в Российской Федерации. Люди XXI века не чувствуют себя комфортно в условиях патриархальной модели семьи.
Аман Нукенов
я тут развела одного на поездку в Турцию