Общество

Я атеист. Докажите мне, что бог есть. Ссылки, примеры приветствуются =)

Докажите мне, что бог есть. Ссылки, примеры приветствуются =)
Когда ты смотришь на прекрасное здание, не спрашиваешь ли ты, кто был его строителем? Поверил бы ты, если бы кто-либо сказал тебе, что никто не строил этого здания, но что оно создалось само собой? Конечно, нет! Как сказал один из писателей Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо» . Каждый это знает. Не можем ли мы поэтому принять логическое заключение писателя Библии: «А устроивший все есть Бог» ? (Евреям 3:4).
Подумай лишь о вселенной с ее миллиардами звезд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. «Кто сотворил их? » — спросил кто-то уже долгое время тому назад. Данный на это ответ был полон смысла: «Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени» (Исаия 40:26). Было бы, конечно, глупо думать, что миллиарды звезд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звездные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке (Псалом 13:1).
Эта высоко организованная вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью (Псалом 18:2, 3). Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике требуется два дня, чтобы работнице научиться, как соединить вместе 17 частей мясорубки. «Я простой фабракант ножевых товаров, — сказал он, — но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течение следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки» . Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверены, что для создания всего этого требуется всемогущий Бог. Не должна ли оказываться Ему честь за то, что Он сотворил? (Откровение 4:11; Деяния 14:15—17; 17:24—26).
Но кто-либо, может быть, спросит: «Если Бог является действительной личностью и живет в определенном месте на небе, то как Он может видеть все, что везде происходит? И как Его власть может ощущаться во всех частях вселенной? » (2 Паралипоменон 16:9). Тот факт, что Бог есть личность, нисколько не уменьшает Его мощи и величия. И он также не должен был бы уменьшать нашего уважения к Нему (1 Паралипоменон 29:11—13). Чтобы лучше понять это, обсудим далеко идущие действия электростанции.
Электростанция находится на определенном месте в городе или около него. Но она снабжает электричеством всю окрестность. Подобно этому обстоит дело с Богом. Он живет на небесах (Исаия 57:15; Псалом 122:1). Однако Его святой дух, Его невидимая действенная сила, может быть ощущаема везде, во всей вселенной. Посредством Своего святого духа Бог создал небеса, землю и все живые существа (Псалом 32:6; Бытие 1:2; Псалом 103:30). Для создания всего этого Богу не нужно было присутствовать лично. Он может послать Свой дух, Свою действенную силу, и сделать то, что Он хочет, даже если Он находится очень далеко. Какой чудесный Бог! (Иеремия 10:12; Даниил 4:32).
Людмила Герцог
Лучший ответ
Невозможно в рамках теоретического разума установить существование Бога посредством убедительных аргументов. В действительности идею существования Бога принимает во внимание умозрительная деятельность чистого разума. Но только практический разум даёт основание для такой веры.
Действительно в практической жизни мы должны принимать это представление, поскольку без него не могло бы быть нравственного порядка в нашем мире.
Нравственный закон подразумевает практическое допущение существования Бога. (с)
holy shit, почитай holy bible.
Зачем это тебе? Атеизм доказывает, что Бога нет. Усомнился? Грех это, батенька
Злой Дух
Слушай внимательно...
Кому это надо доказывать? Есть теорема Евклида, которая имеет доказательство, но от набора математических знаков, она более понятней не становится. Лучше почитайте мнения ученых - физиков и химиков.
Тахтина Елена
проще доказать, что нету.
Naza Alieva
а вам атеистам это надо?)))
Саня Баглай
mne kazhetsia, vopros zaputan iz-za neopredelennosti, rasplyvchatosti definicii. Chto esti Bog?
Absolutnaya Moral - razumeetsia, takogo Boga net, no na nem horosho zarabotaesh.
nepoznavaemyj istochnik poznavaemyh proyavlenij - razumeetsia, takoj Bog esti, no s nego nichego ne poimeesh.
smeshajte eti dva poniatiya - polucite polumudruju polugluposti, ili religiju.
ya tak polagaju.
Наталья Штель
Спи спокойно. Бога нет.
Сергей Цапцын
один великий философ, Кант, если не ошибаюсь опроверг все доказательства, и в тоже время создал одно неопровержимое, ответы и доказательства есть в каждом, и никто тебе ничего не докажет, пока сам не поверишь.. . глупо показавать слепому что либо - не увидит, глухой - не услышит, ну и атеисту не докажешь....
парень Бог есть и Бог будет мы его не видим а он нас видит и мы все под Богом! а ссылки что Бог есть наверно нет таких ссылок! Его никто не видел ещё но все люди верят в Бога как и я!
Бог- есть, для тех, кто верит, а ты атеист, значит для тебя его нет. И не надо никому ничего доказывать.
Svetlana Kirillova
никто ничего не должен доказывать, если ты не веришь, то даже если все доказательства будут убедительны, то ты все равно не поверишь.