Общество
Почему "плохие" коммунисты всем строили бесплатное жилье а "хорошие" капиталисты его дают в кредит под проценты ?
всю жизнь работать на ипотеку нужно человеку как рабу )))так кто лучше?
Ты родился в 81 году. Что ты знаешь о той жизни?
Arman Imangazin
мне дедушка рассказывал)))
"Плохие" Коммунисты строили политическую военную секту, и создали для сектантов ограниченный искусственный мир со своей религией и богами. В замен они брали душу каждого в залог государства. А"хорошие" капиталисты всех сектантов за шиворот и на улицу- сам себе будь господином мямля, и работай на себя сам, и вали куда хочешь, хоть в космос и сам будь богом дурак!
Мне не построили, моим родителям не построили моим бабке и деду, зато я родился жил при коммунизме "отличном" в опилоземляном" бараке! вот это мы себе могли позволить построить сами! и колея нашей улице в место бетонной дороги городской в которой бы завяз даже трактор гусеничный прекратило место существовать только в 21 веке при "плохих", якобы -"демократах", ну я считаю они ваши тоже братаны, только с вами забыли поделится разграбленым в 90ых годах.... (вот вы и презираете их) но хоть мне что-то да позволили сделать .. в частности подзаработать как-то самому по мимо себя самих....
А ничего, что халявное жильё надо было ждать лет так 15? А если за свои, в кооператив, то лет так 5? И квартирка была где-то тысяч 25, а зарплата 120-130? И не подзаработать - статья уголовная.. . И понятие кредит как таковое отсутствовало.. . А теперь можете. . Думаю, достаточно.. . Так что дедушке - сказочнику большой привет...
Мария Никитина
В данном случае привет Вам.
Было кооперативное жилье - треть сразу, остальное - в течение 25 лет. Было служебное жилье, которое все, кто тогда получил, сейчас приватизировали
Сейчас ипотека доступна только топ-менеджерам.
"ПЛОХИМИ" инородцам-коммунистам пришлось стать из-за Сталина, купившего их ловко
типа ЕСЛИ вы предлагаете коммунизм, где все равны, то уж будьте любезны быть равны и с русским народом
КРИКУ И ВИЗГУ от якобы избранных было много... .
и что интересно, ЕСЛИ ЗАДУМАТЬСЯ
ДИКТАТУРА=национализм, патритоизм, честь, совесть, идеалы, служение человека обществу... .
ДЕМОКРАТИЯ=разврат, насилие, потребительство, превращение человека в животное, свобода сдохнуть или жить
и что интересно, ЕСЛИ ЗАДУМАТЬСЯ
вот и делай выбор на выборах за кого голосовать
я сделал
не за компартию а за саму идею голосовал
что бы знали с... ки что еще есть те кто такой жизни не хочет
я сделал
Потому что, мы жили за счет будущих потомков.
Бесплатным жилье во все времена было у рабов в стойле. И коммунисты ничем от рабовладельцев не отличались. Нельзя же было рабское быдло держать на улице.
Есения Фаритовна Поняева
Отлично!
Елена Обойщикова
Блин.. у меня так кратко не получилось..
Виктор Конюхов
браво... больше пятёрки поставить не могу..
Мария Никитина
А свободные люди живут на улице. Им жилье не нужно, у них есть свобода. Браво
Многого ты не знаешь по молодости.
И фальсификата не было, и образование получали не за взятки. Да много было и хорошего, и плохого.
А вот такого вопиющего без предела не было.
Карабулак Школа
БЕСПРЕДЕЛ пишется вместе, через букву С. Или прапорщики не учились в школе, но учили цифру 1, И ВСЁ!
удобный способ легализовать крепостное право
Дают в кредит ...но не всем! " Плохие" коммунисты давали квартиры, сделанные уже" под ключ", а "хорошие" капиталисты продают квадратные метры голых бетонных стен, и в этой квартире ещё нужно умудриться сделать ремонт, когда купив её ,ты уже по уши в долгах до гробовой доски .
В этом смысле - коммунисты.
Они решали проблему жилищного строительства на гос. уровне.
За это добрым словом поминают Хрущева. Забыли и его идиотские реформы в области армии и флота, и кукурузу, и кузькину мать. А хрущевки - помнят
на то они и капиталисты-буржуины))))
Елена Обойщикова
Мальчиша Кибальчиша на них нет!
Ответ в вопросе под понятиями плохие и хорошие.
Как прямо в точку то, но почему этого понять нехотят?
Коммунистические халупы назвать жильём, это уж слишком! Бесплатный сыр бывает в мышеловке. За эти квартиры платили все, в виде низких зарплат, подоходных налогов, налогов на бездетность, пустыми магазинами и тд., а квартиры получали далеко не все.