Общество

Трагедия в Керчи, в Казани и в Перми, сценарий один, кто направляет молодых людей на такое преступление?

На первый взгляд каждый случай независимый, каждый готовится к такому преступлению самостоятельно, но это на первый взгляд. У них единый мотив, единый сценарий, все повторяется, возможно будут еще когда нибудь, как защитить молодежь и преподавательский состав, как никак, я работаю так же в колледже. Когда работал в школе еще видел не то, опасная профессия учитель. Ведь идя на такое, студент уже понимает, что он тоже мертвец.
Это всё из-за CS:GO и прочих стрелялок. Я понимаю, какие-то игры действительно безобидны. Все эти разговоры о психологическом вреде начались в древние пиксельные времена, когда одни люди сделали игру где машиной давят людей (одни пиксели "давят" другие пиксели). Тогда это выглядело смешно, но сейчас графика игр очень реалистичная, и последние годы убийство в играх и в фильмах показывают как забавное развлечение, это заставляет задуматься. Пистолеты с цветочками, ножи с феями, всё разноцветное. Зачем это делать?
Гульзада Чиликбаева
Лучший ответ
Бекжан Саменов Хммм... А Бренда Спенсер в далеком 1972 тоже играла в кс?)
Эффект обезьяны. Повторить то, что сделал другой. Порой я понимаю СССР не выставлявший такое на всеобщее обсуждение.
Михаил Харин
Tümür, Demir — «железо» стойкий Мансур - празднующий победу .. Бек - землевладелец .. Тимур Бекмансуров .. т. е Стойкий землевладелец празнующий победу ...на кануне результатов выборов .. имею некоторые сомнения что это всё просто стечение обстоятельств .. 1 где охрана на входе в Универ .
2 как человек в 18 лет накопил на оружие сейф .. и всё прочее
3 психопаты не пишут исповедей логически правильно составленных на 5 страниц ..
а этот пряим " Войну и мир " накалякал
4 не могу найти инфу о его родителях чадо их как-то умудрилось поступить на юриста

ВСЁ ЭТО и ещё чуть чуть.. терзают смутные сомненья ..

Престрелили а надо-бы таких допрашиват раз 150... но уже некого.
Андрей Жуков
Вероника Киреева Он раненный и в больнице лежит.
Видимо нужно отвлечь народ от фальсификаций
The Xxx
Вероника Киреева Все может быть.
В СССР в 70 х на фоне массовых драк и дворовых разборок бывало и не такое И этого было так много что ни кто не замечал и было всё нормально...
Павел Котляков
Ну а что ты хочешь, когда им один поет песни про то как он съел деда, другой призывает к атеизму, третий кричит что страну обокрали. Вот в этих условиях и формируется нестабильная психика. Нужно приучать молодежь к духовному, к вере в бога, в президента, в политическую стабильность, тогда ни у кого и мысли не возникнет навредить не либералу.
Вероника Киреева То есть, как в Корее хочешь сказать?
не ни какого мотива
Буллинг, депрессия, непонимание со стороны общества.... Хотя нет, нет это же все правительство и интернеты дурацкие! И аниме!