Общество
Россиянам запретили разводить кур на дачах 7 часов назад, Lenta.Ru
Вон оно чо, почему после выборов ?
плевать я хотела на их идиотские запреты, я люблю тепленькие свеженькие яички на завтрак и привычки свои менять не намерена.
И что? Соседи обязаны гуано обонять?
да ну их козе в трещину!
Вообще то странное решение. Собак и котов не запретили, а кур запретили. Однобокий и не системный подход. Ведь дачный участок не предназначен для содержания и выращивания собак и котов. А про город вообще забыли, городские улицы не предназначены для разведения бездомных собак. Очень странное решение. Значит здесь замешано личное неприязненное отношение судьи к подсудимому.
Вопрос интересный, но мое мнение таково: когда пройдет ХОТЬ ОДНА демонстрация дачников в защиту права разведения кур на своих дачах - тогда и поговорим.
Так-то думаю, при наличии критической массы заинтересованных этот закон вполне можно изменить - скорректировать, исправить, переформулировать и т. д. Сколько кур, с какой целью... Для себя или на продажу. Мясо или яйца... Куда девать куриный помет, как быть с запахом, болезнями и т. д.
Так по 10 штук раздали, теперь на курятину хватит..)
Ну так вы за это же вчерась проголосовали .чего возмущаться то ..
Разъясняю для идиотов (С)
"Штраф за курятник
Верховный суд России постановил, что разведение сельскохозяйственных животных, включая кур, на территории садовых участков запрещено. Эти земли предназначены для отдыха и (или) выращивания сельскохозяйственных культур для личных нужд граждан. Разводить животных же разрешается лишь в том случае, если участок относится к личному подсобному хозяйству."
"Штраф за курятник
Будем разводить "дурь".
Потому что ты не читаешь дальше заголовков))
Это требование МВФ, -Россия не может не починится!
Опомнился.... Эти нормы ещё в прошлом веке писаны.
первые новости после выборов: запретили разводить кур, цена на гречку превысила 100 руб