Общество
Россиянам запретили разводить и держать кур на дачах. (занавес!)
То есть приехать с ручной курицей (вот люблю я птичек!), цыпленком, цесаркой, любимым петушком, отдохнуть на дачу я уже не смогу? Они что там курят?
Ручная курочка? Замечательно! Вы на поводке её выгуливаете?
А они ничего другого и не умеют, кроме "запрещать". А давайте мы им тоже "запретим" - законы идиотские сочинять. И давайте их обяжем ПЛАТИТЬ за их антиобщественное хобби. А то ишь, расселись там, жрут за наш счет - и нам же жизнь портят... ИГНОРИРУЙ эти идиотские "запреты". Это ТВОЯ страна, и ты имеешь полное право жить в ней так, как считаешь нужным. И гнать ссаной тряпкой любого оккупанта, который пытается принуждать тебя по своим личным хотелкам.
На даче отдыхать надо, максимум закуску себе выращивать, а не мешать соседям. Хотите заниматься животноводством, переезжайте на ПМЖ в сельскую местность.
ну чего вы с этим бредом сюда лезете? кто запретил? что за хрень?
Ты же родился тем самым валежником, чувак!?
Желающие слышать предсмертные вопли соседских курей на своих шести дачных сотках, Объединяйтесь!!
Максимиллиан Эрнст
хотите опровергнуть или что?
Rano Gafurova
Верховный суд запретил.
"Чухан ведется на любую ересь!"
из сериала "Счастливы вместе"
Млять нам столько уже позапрещали ...что птички это вишенка на торт ..никто не должен проходить мимо монопольных сетей .
В промышленных масштабах - да, есть документ ВС РФ недавний по запрещению держать скот на садовых участках.
Курица тоже скотина)
Поскольку некоторые повадились и свиней держать на радость соседям, год назад дошло до убийства на этой почве недовольного соседа.
Так что для себя пару кур держать можно - если никому не мешают.
На 6-ти сотках отдыхать надо, а не скот держать, но не все допетривают.
Так что этот запрет актуален.
Ри. Си. Пару лет назад ездила к знакомой ф Мытищи. Караул, на дачных участках трехэтажные дома и глухие забры. Дома по принципу пирамид вершиной вниз. Это для себя, не на продажу. Поскольку тараканы в мозгах у каждого свои. У нас в СНТ такого нет, но соседний участок куплен под бассейн. Люди живут на одном участке, а дети их с другой улицы ходят плескаться к нам под бок. Пока не мешают)
Курица тоже скотина)
Так что этот запрет актуален.
Лиза
https://www.mk.ru/social/2021/09/20/kurinogo-bunta-ne-budet-ekspert-obyasnil-novyy-zakon-dlya-dachnikov.html
В РФ нет прецендентного права, это решение по конкретному делу - дачница переусердствовала
Большевики у власти, я же говорил, только вывеску сменили, скорее всего.
Максимиллиан Эрнст
Страна при большевиках с 1929 года кормилась в основном с частных приусадебных хозяйств, а не с колхозов. Они давали до 80% жрачки стране. Это потом при Хрущеве все поломали.
Ибо не фиг.. покупай в магазине
Естественно. То свиней в стране запретили, потом коров поприжали, а теперь и птицу. Заказывайте всё в Яндексе или Сбере. Правда не сказали за какой хер?
Да задница это. Все идет к тому, что, как в некоторых США, нельзя будет у себя перед домом выращивать клубнику. Совсем охренели.. но ожидаемо, на самом деле. Далее рыбалка под запретом, грибы, и конечно охота... зачем вам охота, когда у вас не будет ружей? Стреляете сами себя. Ружья запретим. И так далее..
Акылбек Душаев
Ты охренел? В США можно выращивать всё,хоть кукурузу.
А эту кто покормит? Тоже птичка.

Юрий Лёвин
Это не птичка, это летающие крысы .Помойка их любимое место пребывания .