Общество
Почему страна героев, страна мечтателей, страна ученых превратилась в страну холопов и господ?
потому что до власти доравлись цахесы, перестроившие мир "под себя"?
Капитализм.
такие вот вы пиТарасы Проститутко окзались... вы пробрехали свою страну....
Наверное, какой-то волшебник заколдовал/превратил, не?
Мечтатели остались. Мечтают стать господами!
Ну, мечтателями и хероями они остались. А вот с учеными, действительно, не задалось...
Ополоумели и захотели 30 сортов колбасы, отмены 6 ст., свободы слова и от совести. Короче если совести не было и держалось на запретах когда запреты пали каждый и проявил свою истинную суть.
А Вы, сударь, из каких будете?
Анютка Станкевич
хохлоглист он
Сказка о золотой рыбке оказалась не сказкой.
История имеет свойство повторяться.
Настя Лупандина
На новом эволюционном витке.
Обычный капитализм..
Фашизм - строй жесткий, но мёртвый. И истерящая у меня в комментах мразота тоже есть мертвечина.

ложь и обман КПСС мы помним.
Потому что стали строить капитализм. Однако буржуя без трудяг ни дня не просуществуют.
Хoxляндия всегда такой была
Сандугаш Орынбекова
холоп, то есть xoxoл, это не про вашу украину. успокойся.
Так одно переходит во второе.
Мечтатель - если умеет воровать и обманывать, будет господином, если не умеет, то придется быть рабом: ну не дают ему мечты реализовать, так и что теперь, вешаться что ли, - нет, приходится просто работать кассиром в пятерочке))
Ученый - это как правило тот, кто умеет воровать и обманывать. Может ты об этом не знал. А в стране всегда полно было обмана в науке, одна ядерная отрасль чего стоит, всю страну засрали.
А если ученый не умеет воровать и обманывать, то это непризнанный ученый будет, ему тоже придется быть рабом.
Герой - опять же - если нечестный, то бесстрашно провернет мутные схемы и поднимется на этом, станет господином, а если честный - то будет героическим рабом, не щадить себя ради господина.
...Чтобы люди не были рабами, в них куда важнее другие качества. Нужно любить не мечтать, а реализовывать свои мечты. Не дают реализовывать? вломи мудакам пиздов.
А главное - любить порядок и справедливость.
Тот же ученый или изобретатель - если умный - то давно уже заметил, что без порядка вертолет не взлетит, монорельс не поедет, робот не будет работать и ядерный взрыв не сработает как надо. Так и в стране, если в ней нет порядка - не удастся все эти идеи реализовать.