расеянская фИдИрация раньше отделилась
и возомнила себя империей
а на деле нищита, чурки и теракты
Общество
почему страна У края отделилась и возомнила себя отдельной страной - Украина?
Это произошло давно, слабый и жадный центр всегда имеет центробежные тенденции, интересно, а на сколько "Окраин" мы разделимся через некоторое время? Москвичам следует задуматься т. к. они уже городом превысили размеры Московского княжества.
киевская русь существовала, когда москвы даже в перспективе не было
Дураков, ты не второй, ты первый.
Этимологию слова понимаешь правильно Украйна значит пограничная земля у края. А в остальном не прав. Никто не от кого не отделялся. Просто все современные украинские земли до 17 века назывались Русь: Червонная, Волынская земля, Переяславская земля, Киевская земля, запорожские казаки также считали себя русскими. Просто одна Русь была под литовцами и поляками, другая Русь под монголами. Никакой Краины как славянской страны не было это нелепые домыслы украинских историков. В 17 веке русские Украиной стали называть пограничную с Польшей территорию - Слободская Украина (район современного Харькова) тогда это земля принадлежала московитам, позже на Руси так стали называть все украинские земли
Если бы вы изучали историю, то знали бы, что Киевская Русь находилась совсем не у края, несуществующей тогда России. А крайна, во всех словянских языках обозначает-страна.
вот и я сколько раз спрашивала знакомых, ведь окраина, как не крути окраина и есть, отделится, другая образуется.... и будет много У Краин
"Украина" была создана поляками и немцами. А поляки и немцы это крайне гонористый народ, вот они и привили свои поляко-германские замашки своим подопечным.
Почитайте историю. Было государство "Киевская Русь". А откуда московия вообще взялась? Как вообще рашка-то образовалась? Загадка.