Общество

Почему многие секретничают на счёт своих зарплат? Что в этом такого стыдного?

Кто-то жадный. Боится, что будут приставать - дай, дай.
А давать денег они не хотят никому, считают, что кто не умеет зарабатывать деньги, тот и не стоит того. Конформисты, прихлебатели системы.
Я не боюсь, потому что вижу, что пристают очень мало.

Кто-то переоцененный бездельник, дорвавшийся до кормушки. Такой человек не способен нормально рассказать о том, что он делает на работе, в чем она заключается и в чем конкретно может быть ее польза и для кого (хотя бы гипотетически). И уж тем более он не ответит на вопрос: "а как ты устроился и пришел к этому, а что мне делать, чтобы я тоже смог")))
Часто это начальник. А сказать в кругу простых людей "я начальник" это все равно что в кругу гопников сказать "я гей". И правильно)
Часто бесполезность состоятельных людишек настолько очевидна, что если каждый будет рассказывать, то много будет разбитых морд.

Ну а у кого-то доходы столь велики что уже и от налоговой\бандитов приходится прятаться.
Таисия Капранова
Лучший ответ
Не стыдного, а что бы избежать зависти и намёков на помощь не умеющим зарабатывать.
Сергей Сидоров
Сергей Антипов Кому завидовать то, все равно здесь 90 процентов анонимные профили
Не знаю, я например никогда в этом вопросе не "секретничал", разве что от жены иногда ))
Стало неприлично спросить сколько получаешь : словно спрашиваешь не сколько заработал а сколько украл.
Капитализм меняет многое.
Саша Хаустова
И на счёт своих долгов..
Сергей Фазылов
Это не стыдно, это неприлично
а чтоб не завидовали )))))
Ирина Акимова
Не хотят афишировать где дают зряплаты....
Ты гарантируешь, что после того, как я расскажу о своих
доходах, на меня не выйдет налоговая, или бандиты?
Что впрочем одно и тоже.
Galka ***
Сергей Фазылов А зачем ваще тогда доходы??
Сергей Антипов Вообще поxyи