Общество
Почему многие родители не воспитывают своих дете?
Не видят того, что их дети бреются наголо, делают провокационные татуировки, шляются по улице пьяные- ломая свой генный материал, избивают людей не похожих на себя по антропологическим и расовым признакам.Неужели нашим детям нельзя заниматься просто спортом и читать книги.Они ведь по не зрелости своей поддаются провокации и толкают себя в бездну.Но может через сотни лет когда они проснутся от тысячелетний лжи и одурманивания, когда наркотики и спиртное отпустят их организм.Они достойно ответят за себя, как отвечали их прадеды!
Я бы сказала по другому. "Упускают своих детей". Часть из-за работы и занятости, а другие сами ведут постыдный образ жизни. Но много и хороших семей и детей много хороших.
Потому, что и сами родители глубоко не воспитаны и абсолютно безграмотны. Фатальная лень, пьянство, разврат взрослых провоцирует молодежь на такое поведение. А еще страшнее всего, что нет у молодежи примеров настоящих. Нет у нас "героя нашего времени". Слишком уж все запущено... Практически каждый школьник встречается в повседневной жизни с ложью, недоверием... Страшно! Очень страшно!
Халил Джибран. "Пророк"
Ваши дети не являются Вашими детьми. Они сыновья и дочери стремления жизни к самой себе. Они пришли благодаря Вам, но они не от Вас. И хотя они с Вами, они всё же не принадлежат Вам. Вы можете давать им свою любовь, но не свои мысли, потому что у них свои собственные мысли.
Вы можете укрывать их тела, но не их души, потому что их души обитают в доме завтрашнего дня, который Вы не можете посетить даже в мечтах своих.
Вы можете стараться быть похожими на них, но не пытайтесь сделать их похожими на себя, потому что жизнь не идёт назад и не остаётся во вчерашнем дне.
Вы есть лук, из которого Ваши дети, как живые стрелы, посылаются вперёд. Лучник видит цель на пути бесконечного, и он сгибает Вас своим могуществом, чтобы его стрелы летели быстро и далеко.
К сожалению, сейчас всё идёт на спад. И в воспитании, и в образовании. Но если учесть, что всё волнообразно, то обязательно будет прилив. Мало осталось гармотных педагогов. Есть система частных школ, и хорошие педагоги ушли туда, но это не значит, что там воспитают элиту, а если воспитают, то как она будет вливаться в окружайщий мир? За ребёнка ответственность несёт родитель, хотя бавают патологические типы с двух сторон. Государство почему-то не заинтересовано в том, чтобы ребёнка развивать.