Меня постоянно на работе спрашивают - как подвиги себя успела совершить?
Я не понимаю этого подЙОба, и каждый раз мне хочется сказать, что это еще не подвиги. Подвиги будут впереди.
"Еще не подвиги" каким словом можно заменить?
Общество
Какие события предшествуют подвигу?
Армянское радио отвечает:
Подвиги - это ненужные действия.
Подвиги совершаются в результате чьих-то ошибок и предательств.
Не совершайте подвигов, а работайте каждый день, чтобы в них не было нужды
Подвиги - это ненужные действия.
Подвигу предшествует распиздяйство.
Вот пример - двое нажрались... потом, один падает, подскользнувшись, второй, хочет его поймать... и тоже... в лепёшку. Вот, один из них, герой (России), а что бы каких кривотолков не приключилось, быстренько был похоронен..
Вика Бушмелева
На третий день, как все.
Мы на пути к грандиозным волшебным свершениям.
На Укроине почти все херои, их там с детства на хероев учат ! )
Костя Бойко
Я то же, считаю хох лов героями давшими посыл нам, русским, но не росиянцам
Надя Лизункова
Я уже посылал автора ответа на ХУтор бабочек ловить
К подвигу приводит жизнь человека. Все определяется в секунду. Один убегает, второй начинает на телефон снимать, третий совершает подвиг. Вот прямо как в песне "Мгновение" ("не думай о секундах свысока")
обычная жизнь. Думаете Александр Матросов или Зоя космодемьянская мечтали о подвигах? Нет. Они мечтали о спокойной и нормальной жизни.
ответ простой - не наделала гадостей.
в мирное время обычно лишний выпитый стакан водки
Война.
вам надо пыхнуть, мозги и наладятся
Николай Ермилов
Полотенчик пыхнул и ушел.
Тупость или глупость окружающих.
Сначала идиот устраивает пожар, а потом герои - пожарные его тушат.
В Войне и мир Толстого это неплохо описано. Все обычно происходит из-за случайного стечения обстоятельств.
На войне подвиг - это следствие чьей-то ошибки или предательства. Если бы к сражению хорошо готовились бы, командиры не ошибались, нужды в совершении подвига не было бы.
На работе другое. На этот подкол я бы ответил: "Всё рутина, рутина - за вами разгребаю".