Общество

ух, какие завистливые бывают людишки! разве рестораны, машины, шмотки и подарки детям могут быть предметом зависти?!

могут - не могут.. Являются и это факт. Что там рестораны-машины.. людишки даже хорошему настроению (!) могут завидовать (говорим о плохой - называют черной - зависти)
Айдана Елшибеккызы
Лучший ответ
А я и не завидовал, просто прикалывался.
Андрей Ровенко
А ты как думала? В СССР у каждого мальчика была одна игрушка! И во что бы он играл, если бы был девочкой?
Дык че завидовать-то.... Свое имеем-с
нет конечно, чему тут можно завидовать.
Может хватит уже. Надоело.
Cavanshir Kocherli
а скромности вас не учили, девушка?
не знаю про кого вы, я вам не завидую.
просто вы ОЧЕНЬ хотите что бы вам завидовали.
а про подарки я сказала вам чистую правду
вы не обрадуетесь, если узнаете, какие моральные уроды вырастают из маменьких сынков, которые пробывают в абсолютной уверенности что им все можно и они всех и все могут купить.
просто я знаю такие примеры. во всем нужна мера.
понимаете многие люди завидуют, потому что у одной например муж умеет продавать и организовать свою фирму. а на этом сейчас можно иметь много денег. хотя ничего действительно полезного для общества он не делает. обогащает только себя свою семью и тех с кем прокручивает дела. а другой мужчина например очень хороший работник, добросовестный, профессиональный, честный, трудолюбивый, но то чем он занимается, например -строитель, малооплачиваемый труд, хотя очень трудный. и естественно людям становится обидно, от того, что они трудятся, трудятся, а не то что в ресторан не могут сходить, детям на игрушки и витамины не хватает. большинство из тех кто сейчас сидит по ресторанам, имеет дорогие машины и шмотки, не заслуживают их на самом деле.
Чота у тя, смарю, чердак протекает. Ты слишком много смотришь телевизор. Где ты нашла кризис? Тебе, паходу, хазбенд в уши ссыт, чтоб много денег не давать, а ты ведешьсо на это каг девачька.
У всех кризис, только вам падать болнее.