Общество

Наши подарки детям, сохранят память о нас.. . У вас есть что-то достойнное что можете оставить своим потомкам?!

Вообще то память о нас сохраняет наше воспитание детей и наше отношение к ним.
Безделухи - выкинут, всякие сувениры - сломаются... .
а вот сын или дочь - останутся.
Особенно, если это хорошие сын или дочь.
Shuhrat B.
Лучший ответ
Есть. Пепельница в виде фиги с надписью-моим наследникам.
Sumaya Junusova
Оружейный Арсенал!
Ludmila Gordina
Памятью обо мне останется моя забота и внимание, а самое главное - это моя помощь в тяжелых и трудных для детей ситуациях! Разве мы своих родителей помним лишь за то, что они нам завещали или подарили? Не у всех ведь бывает такая возможность! То что они дали нам жизнь - это и есть память!
Олег Щербин
Оставлять некому. Так случилось. И это так трудно пережить.
Калдош Жанай
Воспитание, доброту, любовь. Разве это не достойно памяти обо мне?
Ринат Камашев
На память старые семейные альбомы.
Да. Вышиваем бисером иконы. Адский труд, но зато красота небесная.
Дима Д
Только мысли, чувства и совесть...
Сергей Редин
Честное имя, квартиру и огромную библиотеку.
...фамилию свою передал, гены свои, похожесть славянскую-достаточно!
Наследие
Моя сказка на 130 листов написанная в стихах
Виктор Дикой
Память останется, мои книги, завещание. Знания, которыми щедро делюсь
самое достойное_квартира!!!!
Илья )
Только книги.
Ира Аскар
Кроме того, что я являюсь родителем? Боюсь, что вопрос немножко неадекватен.... Подарки никак не могут передать память, во всяком случае не долго. Кто нибудь помнит подарков своих пра бабушек и прадедушек?
Между тем мы, ныне живущие, чуть ли не сознательно ведем дело к тому, что своим потомкам в третьем тысячелетии даже и воздуха-то нормального можем не оставить.
Во втором тысячелетии человечество получило в свое распоряжение суперсовременные средства связи, и тем несказанно облегчились контакты всякого рода между людьми как в ближнем, так и в дальнем окружении. Но фактом является и то, что нередко это происходило в ущерб духовным и нравственным связям между людьми, обществами и государствами.
Но самую главную озабоченность у людей вызывает углубление противоречий во взаимодействиях общества, человека, с одной стороны, и природы, в среде которой мы живем, - с другой. Катализатором такого положения послужило повсеместное наращивание технологической мощи и техногенное преобразование среды обитания с единственной целью - неограниченного потребления материальных благ с использованием прогресса индустриальной базы и интеллектуального потенциала цивилизации. Впереди вполне реально замаячила возможность гибели уникального космического тела, каковым является планета Земля, колыбель человечества - неповторимый феномен природы, космоса.
Но безысходности здесь все же места не должно быть. Именно из такого тезиса исходили создатели "Книги поздравления человечества с третьим тысячелетием".
Инициатором и разработчиком проекта выступила Международная академия информатизации при ООН совместно с "Корпорацией-2000" - независимой международной организацией со штаб-квартирами в Москве, Санкт-Петербурге и Лондоне (Великобритания) . Издательский проект получил одобрение Правительства и включен в федеральный "План основных мероприятий по подготовке к встрече третьего тысячелетия и празднования 2000-летия христианства", о котором рассказывала журналистам Валентина Матвиенко.
Сама книга будет красочным фолиантом, основу которого составят размышления и пожелания человечеству в третьем тысячелетии известных международных, общественных и политических лидеров, деятелей науки, культуры, признанных звезд искусства и спорта.
Идея оказалась столь привлекательной, что в специальном письме ее активно одобрил генеральный секретарь ООН Кофи Аннан и выразил готовность поместить на ее страницах свою личную оценку уходящей эпохи и свое видение будущего в третьем тысячелетии.
Беседую с сопредседателем оргкомитета проекта профессором Фердинандом Каплуном:
- С чего думаете начать эту публикацию, с выступлений каких выдающихся личностей, с зарубежных?. .
- Вы знаете, нет. Хоть целями и задачами программы является пропаганда глобального подхода мирового сообщества к решению проблем, поставленных перед человечеством ХХ веком, но сама идея этого проекта родилась в России, и мы хотели бы, чтобы работа над осуществлением проекта содействовала становлению Российской Федерации как государства новой формации, развивающегося в обширном поле информационно-инвестиционного пространства, с учетом исторического наследия и философии информационной цивилизации.
доброе имя и мой труд - в эквиваленте имущества
Память.. . она же нематериальна. Зачем что то оставлять?? ?
Моя бабушка мне ничего не оставила, но я ее помню и внукам о ней рассказываю. Такой внутренней культура и доброты я ни у кого не видела.
Завещание
Марина Горина
долги!
Квартиру.. . подойдет по ценности?
Я сделаю мудрее, я не оставлю потомков.
Драгоценности....
Любовь Чупина
Хорошее воспитание....)))
оставлю зарезервиваний воздух черес 30 лет врятли его много останитца:)
У меня есть сундук украшеный серебром и кристалами и есть драгоценное колье, от прабабушки 20 века.
Зоя Бадалян
это должно быть что-то нематериальное, иначе такой подарок может быть украден, потерян или разбит.
только чувства...
наследство подпишу
у меня месяц назад умер папа, и я разбирая чердак в частном доме, где родители проводили все лето, нашла старые фото: чёрно-белые, обесцвеченные, помятые - а такой подарок был!!!! Отсканировала, вот исправлю и в рамку сделаю - лучший подарок. Хотя когда-то в ювелирном бизнесе работала - там наследие заказывали: золотые украшения с фамильной гравировкой или монограммой с именем на серебряном кувшине, например. Думаю на сегодняшний день - дизайн в своей квартире - это мое достояние, а дальше видно будет.
Оксана Абт
Кроме всего прочего, цветы.
Emin Cebrayilov
Только фотографии.
Есть, заработал!
Подарок в виде квартиры точно оставит.
Даня Фуч
Страну свою Россию оставлю.
Квартиру!
Только память о себе, надеюсь, что не самая плохая.. . А всё остальное (материальное) - все равно им останется, там- оно не к чему.
Bota Kuanshbekova