Общество

А что мы оставим своим детям?

Мне кажется, что "общество потребления" довело народ до такого состояния, что мы остаемся в конечном счете ни с чем... Вот раньше как было: какое-никакое наследство родители все же оставляли своим детям... Я уж говорю о советских временах: у моих родителей была хотя бы мебель, оставшаяся от деда, мне достался от них дом в селе, мотоцикл, всякая утварь, включая радиолу и холодильник, которые до сих пор использую на даче... Но дом родительский теперь никому не нужен -- деревня фактически погибла... А что мы оставим своим детям? Ну, кроме разве квартиры? Мебель, всякие там бытовые приборы и даже машина -- это в нашем понятии "рухлядь", ведь все так быстро устаревает, что через 5-10 лет это никому не будет нужно... Уж о компьютерах я молчу?
С чем же мы остаемся? Разве что кусок золота или драгоценности, если они есть, конечно?
Антон Дуля
вот поэтому лутшее наследие - культурное, хотя культурой сыт не будешь, но воспитать детей правильно, дать им необходимые жизненные ориентиры и позиции вот самое лутшее наследство!
Gaziz Tuletbekov
Лучший ответ
Квартирку оставь и нормально будет.
Всё остальное покупается и на сегодня вполне доступно.
Это при СССР телевизор покупали один раз и на всю жизнь, а холодильник передавали по наследству.
Сейчас вовсе не обязательно волочь за собой по жизни хлам и старьё, доставшееся от бабушки и дедушки.
Антон Дуля Да, я вот был в музее Гоголя... Рукописи, какие-то вещи... Чернильница с пером... И вот тогда подумал: а после нас что? Диск и клавиатура????
А для Вас материальное нынче дороже всего остального?
Или просто не можем воспитать деток так чтобы они научились в итоге зарабатывать?
Robert Avetisyan
а чем кусок золота от утвари отличается? (во времена ВОВ, к примеру, фамильные драгоценности на хлеб меняли, теперь у каждой девчушки серёжечки с колечками есть) значит.... что-то ещё
Оксана Фурсова
эт, уже вопрос философский
Антон Дуля То-то и оно... У нас до сих пор стульчик сохранился, который еще дед, которого я в живых не застал, сделал... И всегда мне говорили: "Это дедушкин ситульчик!" Он до сих пор функционален и даже внучка почему-то любит кушать именно сидя на НЕМ!
dumayu v nashe vremya,mozhno oboitis* bankovskoi kartochkoi VIZA,a vse rebenok sam kupit,vklyuchaya kvartiru,mashynu, dachu,i t.d
Екатерина ..
С вашей логикой мы до сих пор бы жили в пещерах - оставляя их своих детям.
Игорь Жогло
Каждый человек должен, родить ребёнка, посадить дерево, построить дом, а остальное неважно.
Вы знаете, хотел много написать в ответе но не буду. Жаль мало кто понял вопрос.
Действительно, что же мы оставим после себя....
Надо стараться дать детям образование.
что в ребенке воспитааешь, то и останется
если воспитал потребителя, то и все вещи превратятся для него в хлам
Silence Soul
квартиру