Общество

Если секс основа побуждений, то продажа его за деньги, стимулирует бизнес?! Проституция как двигатель прогресса?!

Неее, ошибка в логике и явный перебор: продажа картошки не стимулирует аппетит любителей картофеля :)
Наверное, только портит.

Но стоит заметить! Может Вы и правы.
Многие дамочки выходят замуж ради.. . денег! А мужчины зарабатывают деньги для чего? Чтобы за них выходили замуж и чтобы иметь в жизни секс.. . Вот и ответ! Вот и стимул к труду (следовательно и стимул экономики) . Проституция повсеместна, а там где она так и называется, уже не-понять-что.

Анекдот на злобу дня: Финансовое положение в стране такое тяжёлое, что девушки стали выходить замуж по любви :)

К сожалению, уже имею понятие об этом :(
Алексей Белозерцев
Лучший ответ
Скорее двигатель разврата и кучи болезней в придачу.
Антон Агирин
Ахинея....))) ) Но забавная))))
Вы забыли упомянуть этику и мораль. Они всё-таки существуют, хотите Вы этого или нет!)))
Наталья Тарасова К сожалению, нет такого преступления, на которое не решился бы капиталл.
Секс - не основа побуждений, а прогресс не является безусловной ценностью.
Анатолий Давыдов Вопрос задан в применении к тем у кого основа, поэтому в нем есть слово "если".
ну порно индустрия - это не столь великие уж деньги для прогресса) )
скорее - это "черный нал" ))
Aigerim Kanatovna)
Анатолий Давыдов Вторник - Воскресенье, вопрос не в том сколько зарабатывают владельцы порноиндустрии, А КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ТРАХАТЬ ЗА БАБЛО СТИМУЛИРУЕТ БАБЛОДЕЛАНИЕ.
В пронобизнесе и торговле людьми, надо думать, это является прогрессом, а также и основой их развития, а вот для общества прогресса здесь как-то не вижу.
секс не является основным инстинктом, и уж никак не основа побуждений, необузданный секс-нимфомания, т. е. болезненное состояние, а в основе прогресса лежат совершенно другие мотивации.
Сергей Скворцов начнем стого,что о сексе как основополагающем инстинкте заговорил одним из первых Фрейд,но его теория чрезвычайно спорна,и как теория несомненно красива,но весьма далека отреальности,в настоящее время ,когда мы говорим о психоанализе мы не пользуемся чистым фрейдизмом,как правило используются смешанные теории,но одними из наиболее часто пользуемых являются гештальт-психология и трансперсональная психология.Что касается роли секса в развитие прогресса,то надо заметить что тут скорее присутствуют честолюбие,гордость и может быть даже высокомерие,секс как двигатель характерен более для личностей истероидного типа,а гении в науке в большинстве своем скорее аутичные личности.Основной мотивацией наших многих поступков является все-таки страх...страх одиночества,страх смерти,страх голода,нищеты,потери близких....Ну а дальше чистая физиология,которой тоже можно управлять....
Во-первых, далеко не все согласны с Фрейдом, насчет того, что в основе всего лежит половое влечение. Во-вторых, проституция, порнуха и т. д. - это еще одна возможность наварить большие деньги. А, как известно, нет такого преступления, на которое буржуй не пойдет ради определенного процента прибыли.
И еще какой, не даром одна из самых древнейших профессий.
Нет, естессно. Секс не основа побуждений, доктор Фрейд писал не о сексе, а о стремлении к удовольствию и стремлении к смерти в качестве мотивации действий. Так что проституция не имеет никакого отношения к прогрессу.