Общество

молодежь-двигатель прогресса! Вы согласны?

Опыт и водка, всегда побеждают молодость и задор!
Анастасия Ворфоломеева
Лучший ответ
Камилла Ахумбаева
Откуда: Азия, Киргизия (Кыргызстан)
Родилась: 24 декабря 1986 (Козерог) , 21 год.
Да, то, что Вы написали - типичный популистский лозунг.
Однако, давайте разберёмся о чём Вы спрашиваете.
Когда Вы родились в 1986 году и начали соображать примерно в 1993, то что Вы увидели? Волею судьбы Вас угораздило родиться на территории осколка бывшей империи под названием СССР. Нехватки и недостатки в бедной стране. С образованием - проблемы, с работой проблемы, с жильём - проблемы, о прогрессе и говорить не приходится - как его не было, так и не будет. А если и будет, то не скоро.
Преимущества: автономное сельское хозяйство. С 2000 частные землевладения. Экспорт золота и ртути. Гидроэнергетический потенциал.
Слабые стороны: контроль государства и коллективистский менталитет. Экономический спад в конце существования СССР, экономическая зависимость от России. Хроническая инфляция.
В 2004 совокупный ВВП достиг лишь $2,4 млрд, то есть $430 на душу населения. Больше половины населения занято сельским хозяйством и животноводством.
На начало февраля 2005 киргизский внешний государственный долг достиг $1,92 млрд. За 1990—1996 киргизская экономика уменьшилась почти вдвое, в основном из-за остановки промышленных предприятий на севере страны после массового отъезда квалифицированных русских рабочих. Промышленность обеспечивает лишь четверть киргизского ВВП. По мнению наблюдателей, промышленность в аграрной Киргизии была создана в советское время искусственно и уже вряд ли может быть восстановлена. Примерно 40 % промышленного производства дает добыча золота — единственная активно развивающаяся в республике отрасль (в 2003 Киргизия добыла 22,5 т золота, выйдя на третье место в СНГ после России и Узбекистана) .
В Киргизии, по разным оценкам, приватизировано более 70 % госпредприятий. Большинство крупных предприятий контролировались родственниками первого президента Акаева.
Контрольные пакеты холдингов энергетического сектора Киргизии — ОАО «Электрические станции» и АООТ «Кыргызнефтегаз» — находятся в госсобственности.
В феврале — марте 2005 года в Киргизии были проведены очередные парламентские выборы, которые с подачи "иностранного" НПО были признанны нечестными, что при подстрекательстве тех же НПО, привёло к народного недовольству, резкому обострению положения в стране и свержению существующего режима. Президент Киргизии Аскар Акаев, не сумев пресечь попытки узурпации власти, покинул страну вместе со всей семьёй и получил временное убежище в России. Власть перешла в руки разнородной оппозиции, которая сама оказалась ошеломлена произошедшим. Сразу же после этого среди победивших начались внутренние разногласия и конфликты. Через некоторое время Аскар Акаев в результате переговоров с представителями оппозиции подписал заявление о своём уходе с президентского поста. В результате проведённых досрочных выборов президентом избран один из руководителей оппозиции Курманбек Бакиев. Это, однако, не привело к нормализации жизни в стране, а среди деятелей оппозиции (в первую очередь это Курманбек Бакиев и Феликс Кулов) продолжилась борьба за власть, которая не прекращается до сих пор (середина 2006).
М-да! Ну и "картинка"! Разумеется, очень похвально, что в Киргизии есть молодёжь, желающая многое изменить, но быть двигателем прогресса в феодальном обществе - вряд ли удастся.
Mustahim Rahmankulov
да. нам нужно дождаться поколения у которого не будет в голове "совкового" менталитета. хотя нынешней молодёжи засирают мозги "наши" и подобные скаутские организации "Единой России".
Согласен, с возврастом становишься более консервативным. И на многое глаза замыливаются. У молодёжи же, мозги работают хаотично, пусть и с ошибками, но порой проскакивают сильные идеи.
без молодежи, прогресс постареет!!!!