Общество

Что по христианской традиции надо приготовить к столу на Пасху? (Крашеные яйца - само собой разумеется!) А еще?

Катя Чиянова
Кроме кулича, хорошо приготовить заливную рыбу и какое-то блюло из рыбы. Все-таки старый символ Христианства не крест, а рыбка.
Az
Azat
Лучший ответ
Красиво - домашняя буженина или окорок.
Колбаса самодельная, пальцем пханая с чесноком и тмином
Творожная пасха сырая и запеченая
Холодец с хреном
Валерий .
Кулич, пасху.
А Чутанов
Так саму пасху! :))
Самое главное пасха ..она должна быть из творога.... и яйца крашеные.. а куличи это уже данность.... сколь раньше когда большая семья была все я это готовила а ночами с подружкой красили яйки.. и все дети аж шесть штук возле нас крутились... а утром начинался праздник.. к семи утра сколь было радости.. золотые денечки.... а теперь дети улетели выросли.... и многое изменилось....
По русскому?) ) Куличи, мясо, самогонку)))) ) да вообще всего и побольше....
Артём Горбунов
Моя бабушка пекла пироги с мясом и рыбой, шанежки картофельные, "хворост", холодец, тушила картошку с мясом, молочного поросёнка запекала как-то очень вкусно.. . Салаты мясные и с рыбой - это само собой, разборник с малиновым вареньем. Столько было вкусного! А ешё слоёные пирожки с курицей стряпала и к этим пирожкам бульон.. . Эх, детство!... Ну, кулич пасхальный. наливочку для женщин и водочку мужчинам - это святое!
Antonina D.
кулич
Рая ***************
Кулич, яйца, пасха.
Бутылку.
Оксана Кн
на Пасху принято печь куличи творожные, и пить красное вино! а вообще все кушать можно! пост ведь кончится!