Общество
Шойгу собрался строить новые города в Сибири
Как вы думаете, чем можно в эти города заманить молодежь, есть ли будущее у этого проекта?
На сколь я понял города это вторично - это место проживания сотрудников и их родственников в строящихся "трех-пяти научно-промышленных центрах с населением от 300 тыс. до 1 млн человек. Именно научно-промышленных и экономических центров. Они как раз должны будут стать новыми полюсами притяжения как для населения всей России, так и для наших многочисленных соотечественников в странах СНГ и дальнем зарубежье."
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/09/2021/6131fab69a79471a71a0b412
Подробнее на РБК:
Он точно так же их строить собрался, как и стать депутатом Госдумы.
Строительство города начинается с проекта. А это, отличный повод для грандиозного распила бюджета. И дураку ясно, кому это (проектирование) будет поручено.
перед выборами чего не ляпнешь
Может просто пора завязывать с централизацией и заняться развитием малых поселений?
Конечно - это реально. Пора деньги "из Америки" вкладывать в нашу молодёжь.
Но Шойгу не дурак, и он недавно хорошие вещи про обучение молодых говорил, про правильное образование. Города и образование можно и sовмеsтить.
И про то, что надо предыдущие города перекраsить - это дороже выйдет. Но враги проекта Шойгу потому и кричат. Новые-то города уже от нуля можно sтроить по sовременным технологиям - дешевле выйдет! Например, такой под Питером уже sделали. От нуля. Не было - и вот он, Кудрово:

Гражданам Поднебесной ибо жителям аварийных домов даже из соседних городов не хватит ни средств на переезд ни терпения ...Так думаю.
нема дурных
Построить то построит....
а где они возьмут Сталина - заселить Сибирь бесплатной раб силой?
Елена Тимофеева
При Брежневе насильно не сгоняли. Сами ехали! Кто денег заработать, кто за романтикой...
В Сибири и так достаточно городов и пустующих земель, на которых можно выращивать овощи (картофель, капусту, морковь, свёклу и т. д.).
Елена Тимофеева
Сибирская природа - ценный ресурс который нельзя уничтожать! В Европе уничтожена практически вся природа... Даже когда Нот дам сгорел возникли сомнения в реальности достоверной реставрации, поскольку дубов такого размера уже просто нет из-за старательного уничтожения лесов. Тайга сама по себе драгоценность которую нужно оберегать! А картофельные поля под Питером бурьяном и мелколесьем зарастают...
Елена Тимофеева
Опечатка: Нотр-Дам.
всегда много идиотов находится которые сомневаются
Нет никакого будущего у этой цивилизации. Мир на пороге антихриста а вы как бараны тупые лишь бы пузо набить. Зря Христос на кресте корячился, все равно что перед тупыми гопниками Моцарта играть.
Дмитрий Шангин
слава люциферу
Города ради городов - это верх тупости. Китайцы понастроили себе уже таких, где никто не живёт. В условиях современного капитализма это не работает. Нужно строить целые мегаполисы с замкнутыми производственными и социальными циклами, как это делали в СССР, а потом вкладывать в них постоянно 20 лет.
Алексей Яковлев
Так это он и это и подразумевает...
Вечно выхватят что нибудь:))) Прочитай мой ответ со ссылкой прямого объяснения вопроса самим Шойгу.
Будущее? разумеется для тех кто будет осваивать миллиарды на " строительстве " этих самых городов
где мои семнадцать лет, ты в России, или из-за бугра сомневаешься?))
Города строят для китайцев, они там уже все забронировали.
Елена Тимофеева
это китайцы строят города... пустые...
Заманивать никто не станет, под конвоем доставят и это и будет сменой либерального курса который себя не оправдал.
Как человек живущий в Сибири официально заявляю: пусть сначала уже существующие города нормально достроят и решат проблемы с экологией, работой, дорогами, распределением бюджета, парковками и тд. а потом уже свои Шойгуграды и Путиногорски строит
Дания Сараева
Из дерьма конфету делай !
Дания Сараева
И жри !