Общество

Зачем строить НОВЫЕ города в Сибири? Кому это нужно? Какой смысл?

A*
Aliya *
ты же верещишь о перенаселении..
Владимир Авилов
Лучший ответ
Китайцев расселить куда-то надо
Максим Федоров
Шойгу просто дурака валяет и пыль в глаза пускает. Смысл стоить новые города, когда из старых люди уезжают. Если только как с космодромом "Восточный" ,кучу денег попилить.
Иван Панченко
Там много чего есть а работать и жить в бараках люди не хотят
Оченьхорошо, всем семьям чиновников с двойным гражданством. Видимо не договаривают, Запад попросил убрать свой мусор взад.
Там на Западе не идиоты, как бы их не выставляли наши истинные придурки. Денег слупили с воров, и пришло время указать на дверь этим "джентльменам удачи".
А как имитацию бурной деятельности создавать?
Игорь Левков
1. Западная часть страны переселена, центр и восток - пустые. 2. Пока есть толпы мигрантов, желающих поработать, можно и города построить почти по цене стройматериалов.
Ирина Мирон
Затем, что фактически нужно заново колонизировать территорию. Старые города возникли на старом производственном базисе, сейчас базис изменился, нужно оптимизировать логистику.
Россия - империя сухопутного типа. Она не может куда-то приплыть, отхватить кусок суши на побережье, отогнать вглубь дикарей и общипать территорию, потом свинтить, если ресурсы истощились. Все нужно делать по суше, а кроме того - осваивать территории можно только вместе с местным населением - интегрируя его в имперский проект. Собственно - можно считать, что империя началась с Ивана Грозного - когда он присоединил Казань вместе с ее знатью интегрировав в единое государство и номенклатуру.
Aleksandr Zacharov
Шойгу там свою республику организует. Это его Родина.
Глубинному народу такое нравится!
"м О Д Н Ы Й"
Хочет так подстегнуть экономику и заодно осваивать новые районы.. но при современном капитализме оно так не работает. Нужна плановая и замкнутая экономика. Эпоха новых городов давно ушла. В Китае целые города стоят пустые, а этим дурачкам непонятно.
Виктория Кроха
там много природных богатств. нужна инфраструктура, люди, дороги..