Общество
Высоцкий жил на широкую ногу. Имел много иномарок. Мотался во Францию. При зарплате 420 руб/мес?
Или Марина ему покупала машины, высылала деньги?
Нет . Это большое заблуждение ) да был у него мерседес купленный . Так он в долги залез . Жил скромно ) по меркам Москвы . Да деньги у него были но скорее это серый доход ...
считать чужие деньги это проявление жуткой маргинальности. тебе какое дело-ты никогда его подобием ни по популярности. ни по таланту. не станешь.
он летал. и вообще много ездил по свету- людей русского происхождения много по всему миру. его приглашали-он приезжал. и это хорошо.
жаль. так быстро сгорел. но работал на износ-в театре порой было страшно видеть его жилы.
другого такого не будет.
Был бы умным, не сдох бы в 42 -а от наркоты и алкоголя...
У него не только зарплата была. Постановочные, отдельные деньги с концертов и гастролей... Поездки запросто могли быть командировкам и тогда зп них ещё и суточные платили... Иногда в валюте...
Он мог вообще без зарплаты обходиться, на одних концертах жить

420 рублей в месяц- это вполне себе приличная зарплата в Советском Союзе
Если учитывать, что цены (на товары) были стабильными, то при такой зарплате можно прекрасно жить
спам
Даже в Рижском политехе концерты в актовом зале проводил...
Хватало .
420 в 70-х, это примерно 80 тысяч сейчас. Плюс сольные конецрты в различных ДК. Мерседес он купил на гонорар от своей пластинки, изданной во Франции.
Он ещё "серую" з/п наличкой получал
Таким образом советская власть гнобила всех тех кто с ней не согласен )
На наркоту трешник тратил, тыщ пять в месяц имел