Общество

никак не вспомню,как народ жил, когда зарплату по 3 мес не платили

а щас дают и всё равно мало на что хватают.
Павел Гарнага
Лучший ответ
Как жил? Увольнялся и таскал баулами шмотки из Турции и Польши - учителя, инженеры. Уходил в криминал - офицеры. Просто уезжал банально. На любую работу куда угодно. В том числе пенсионеры. Опускался до состояниия бомжей.
Герои войны и труда продавали свои награды, чтобы выжить. Вот так.
@@
@-@-@ @-@-@
Зарплату выдавали по бартеру. На оптике -микроскопами и очками. На текстильных предприятиях тканью и изделиями из ткани. На кожпредприятиях перчатками и сапогами. Люди продавали и на эти деньги жили.
Андрей Доркин
недавали и по пол года, поэтому у всех теперь есть сбережения, питались крупами, курами и окорочками, очень экономно, занимали деньги, а сейчас просто пропивают все, знают что получка будет..
Антон Федотов
. Варились в собственном соку - курс рубля позволял. Сейчас варимся в собственном поту. -Выбирайте из двух зол пожалуйста.
Он не жил! Он выживал!
курями синими зарплату получали да моющими и гвоздями ворованными на рынке приторговывали
Примерно вот так:
А никто не вспомнит- делом были заняты. Солдаты на фронте тоже нихрена не помнят. Потому и голосовали с завидным упорством.
На пенсии. Их платили. Ну жил-то - очень сильно сказано, конечно. Но ведь выжили))
По бартеру, в счет зарплаты втридорога брали ненужное, продавали за копейки. ((
Юрий Бойко
Юрий Бойко И не по три месяца,а годами не платили.Даааа.Быстро мы плохое забываем.
Может потому что не работал тогда...