Общество

Почему при "плохом" коммунизме в России был порядок а при "хорошем" капитализме бардак и бедность?

вот по телевизору говорят что тогда было плохо а сейчас хорошо )))
да, у Гитлера тоже порядок был. ещё лучше советского
Андрей Булюкин
Лучший ответ
Ну уж и не во всем был порядок, но жить было лучше и веселее.
Переходный период в России продлится 200лет
Евгения Лузянина ой, смешно - то как!!! аха-ха-ха-ха-...
Порядок? Когда на всех одно пальто и из жратвы морская капуста быстро привыкаешь к порядку.
Значит это кому то нужно!
Сергей Сидоров
я-видел. А причина проста: капитализм изначально рассчитан
на то, чтобы хорошо было кое-кому, а социализм-минимум всем,
а кто лучше РАБОТАЕТ-тем побольше. Но РАБОТАЕТ, а не ворует,
что сейчас узаконено. Говорили" зарплата", а сейчас-доход,
прибыль, навар, нажива.
Все такие спорщики. . Не может в России быть, как в Европе ...Это не может быть никогда. Люди, человек другой!
А вы видели.
Елена Пеннер
Потому, что больше людей работало, а сейчас только и думают как "бабла срубить".
потому что верхушка все себе деньги гребет
Конечно, тогда жили лучше. И люди добрее были.
И порядок правильно поддерживали.
А нынешний строй даже капитализмом назвать нельзя - хаос и бардак.
Что-что?? ? А вы, простите, при нашем коммунизме жили? Или может быть вы жили в Москве, и потому не видели настоящий коммунизм (социализм)?? ? Даже сейчас в кризис мы живем лучше, чем жили тогда, это факт. А вто бардака стало больше.. . А тогда был порядок - на работу не вышел, бац и в ментовке на 15 суток завис...
только и можете что власть ругать.. . наша страна еще очень молодая! дайте ей время! сейчас уже не важно кто почему и зачем понял строй, важно перестать просиживать задницу и гнать при этом на правительство за бездействие и "воровство".
Евгения Лузянина наша страна молодая????
ну ...молодец
Потому что коммунизм строится на тоталитарной форме власти, а капитализм по законам демократического общества. А в России понятие свободы действия (основной признак демократии) равносильно вседозволенности.
Тут некоторые алкаши обвиняют социализм в преследовании за прогулы и помещение на 15 суток. Вы их не слушайте, это преступники по всей видимости. Преступники страшно боятся социализма - при социализме было труднее от тюрьмы откупиться.
Аф
Афганец