Общество

Почему в России большинство не может приспособится к капитализму? Накопить, открыть фирму, продавать, инвестировать

Всё ждут наивные от государства что-то, вместо того чтобы самим действовать и жить в своё удовольствие
У нас что то не очень похоже на нормальный капитализм, а к ненормальному трудно приспособиться
Людмила Власова (Махлак)
Лучший ответ
А где ты увидел капитализм? Пока вижу только бандитский феодализм...
Большая часть американцев работает по найму, большая часть немцев, большая часть японцев, большая часть китайцев.

Все мы содержим государство за счёт прямых и косвенных налогов, и соответственно имеем полное право на долю при перераспределении. От нас зависит, будут ли бюджетные деньги брошены на содержание пенсионеров, выплату стипендий, дошкольных и образовательных учереждений. От нас зависит, сколько будет денег выброшено на оборону, безопасность, милицию, полицию, прокуратуру. От нас зависит сколько и как будет потрачено на поддержку предпринимательства и на создание благоприятных инвестиционных условий. Зависит от того как мы ходим на выборы.
Предпринимателей в обществе отнюдь не больше, а даже меньше чем инженеров или врачей. Ещё меньше умеют торговать.

Поэтому, если отбросить «измы» , то мы живём в силу своих возможностей и способностей. Не более и не менее того.
и что накапливать когда живём в проголодь
Не у всех получается воровать и обманывать, не у всех такие спосбности есть.
Бред! Большинство-больше 51% должны стать владельцами бизнеса? Кто же тогда работать будет?
Бизнесменами могут стать не более 1-3% населения, как пишут амерские социологи
тренд такой- открыть фирму, начать зарабатывать, накупить цацок и машин, облениться и просрать бизнес
Жанна Гавва
не все могут накопить честным путем!
а на нечестный путь не каждый готов.
Ну нууу! Заходишь у нас на рынок и однохренственным товаром торгуют чуть ли не все! Хорошо получается.
Сам попробуй для начала что-то сделать, а потом, Если всё получится, вешай ярлыки другим.
потому что:
1. В этой стране капитализма нет
2. накопить могут единицы, т. к. система построена таким образом, что бы не дать это сделать основной массе народу
Правительство в России не создаёт условия развития бизнеса .они занимаются только словоблудием.
Weety B@by
не может быть большинство капиталлистами
Это нереально. Денег на старт никто не даст. Люди не умеют вести бизнес.