Общество

Как люди, которые провели так называемую оптимизацию отечественного здравоохранения, сидят в своих креслах?

в 2019-м, когда естественная убыль населения превысила отметку в 316 тысяч человек,
в 2020-м новый антирекорд – более 688 тысяч человек.
2021-й может стать для России годом, когда естественная убыль может пробить вверх отметку в один миллион человек

Вдумайтесь! По данным Счётной палаты, износ основных фондов – оборудования и инфраструктуры в сфере здравоохранения и социального обслуживания населения в среднем по России превысил 56%. У 31% медицинских организаций нет водопровода, у 35,5% – канализации, в замене нуждается каждый третий аппарат рентгена и каждый четвёртый аппарат УЗИ.

шокирующие цифры аудиторов Счётной палаты:
Из 116 865 зданий, в которых оказывается медицинская помощь, 14% находились в аварийном состоянии, в 30,5% отсутствует водопровод, в половине (52,1%) медучреждений нет горячего водоснабжения, 41% зданий не имеют центрального отопления, у 35% нет канализации.
Вадим Иванов
Иначе как вредительством и геноцидом собственного населения это не назвать-у меня в поселке в голодные и безденежных 90е была больница с работающим стационаром и полным штатом врачей. А как пришел к власти нынешний то постепенно больница превратилась в некое подобие поликлиники где даже несчастный зуб не удалишь и нет постоянного поста скорой помощи, люди часами ждут когда приедет из ближайшего города. Такие вот дела...
Орлов Василий
Лучший ответ
Плохо сидят. У Низ -Геморрой и понос!, очкуют за свои Деяния....
Хорошо сидят.
Для того туда и посажены
ворон ворону глаз не выклюет
Сидят и будут сидеть, так как удачно выполнили свою работу, ведь оптимизация здравоохранения, образования и пенсионная реформа не ими придумана, а спущена сверху, т. е из кабинетов кураторов российской власти из Всемирного банка, Международного валютного фонда и ФРС США, которые и являются истинными авторами перечисленных"реформ" и начальниками тех, кто у нас числится в национальных лидерах .
У мамы на селе ,,оптимизация,, началась не сегодня
а 15 лет назад... сокращают персонал и остальные берут их работу на себя...
причем ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ! о каком качестве обслуживания может идти речь?
Так они и решают, что сидеть на нарах им не нужно
Perec
Это не их кресла, а казенные и в конце концов не на полу же им сидеть.
Оксана С.
А вот! Суметь еще надо!
"Если я всех пересажаю, то с кем я работать буду?" Золотые слова!
У нас больница со времён ВОВ стоит, так они её решили ремонтировать, она давно мхом поросла. В России никогда не было нормальной медицины.