Общество
Ну вот, победила ЕР. Вы рады? Продукты за год подорожали в 2 раза, стройматериалы в 3.
Проф труба стоила год назад 300 руб, сейчас 1000. Картошка 12 руб кг, сейчас 30. И так все. Даже техника из китая и автомобили в 2 раза почти выросли. А зарплаты и пенсии ваши как себя чуствуют?
Я всегда голосовал за КПРФ, ни разу за это помойное ЕдРо-ведро
Вот уж не знал, что цены ЕР устанавливает. Видимо они и в ЕС на выборах победили. Судя по ценам на энергоносители.
Заира Чавалиева
А зачем они тогда вообще нужны, если власти не отвечают ни за цены, ни за благосостояние граждан?
словами "я же говорил" этого не передать
ЕР цены устанавливает
И в Германии тоже--недавно бак бензина 75 евро, а щас 100
Длинные руки
Заира Чавалиева
В Германии цены на продукты дешевле чем в России. А бензин по цене скоро с нашим сравняется. Это позор.
Так это ЕР цены в магазинах повышает?
И какая партия была бы готова выкупить у владельцев все магазины и снизить цены?
И, главное, за чей счет?
Ирина
Какие все магазины нужно выкупать? Сейчас в России монополистический олигархический капитализм. В России практически вымерли мелкие магазинчики, сам капитализм их уничтожил. Капитализм сам создал крупные корпорации и индустрии во всех отраслях экономики, которые пожирают и впитывают друг-друга, постоянно укрупняясь. +владельцы этих корпораций сейчас неразрывно связаны с властью, а часто и сами являются ею. А для виду просто берут и переписывают свою частную собственность на средства производства на своих жён/братьев/сватов/родителей/бабушек и т. п.
Ирина
+даже если мы представим, что власть взяли социалисты/коммунисты: почему они должны выкупать у олигархата и буржуазии эти корпорации и предприятия? 90%этих"господ"являются уголовниками и преступниками, заполучившими эту собственность в свои руки воровскими способами. По ним тюрьма плачет
Нормально... кушал с пенсии колбасу сыр
теперь хлебушком запасаюсь )
Dima Rustamov
Сколько же те лет, старче )))
Длинные руки ЕР дотянулись и до Европы и даже, ужас! до Великобритании!
Dima Rustamov
Чего уж там... они и до развала СССР тайно влияли на цены. Вот в США гамбургер в 60-е стоил 0,5$, а ныне уже почти 6$...
А причём тут Единая Россия?
Заира Чавалиева
А зачем она нужна если всегда непричем?
Ирина
Правильно, при чём тут Единая Россия, если высшие руководители этой партии являются владельцами всех крупнейших корпораций+Единая Россия как партия, имеющая конституционное большинство (т. е. она может принимать любые законы без оглядки на оппозицию) единолично устанавливает все налоги, тарифы, сборы и т. п. При чём тут Единая Россия, да ?))
она не отпускала власть на выборах победила? а были ли они . ленин запретил выборы
Можно подумать, что с приходом другой ветви власти, в стране все бы сразу поменялось и цены пошли вниз .Наивняк .
Заира Чавалиева
Подумать можно, реализовать нельзя.
Ирина
Смотря какие политические силы придут к власти. Если какой-нибудь Навальный или другие либералы то да, ничего не изменится. Сменится вывеска, суть останется. Только системное, коренное изменение, а именно национализация всех крупнейших корпораций социальноориентированным правительством народного доверия и государственная монополия, обращённая на пользу народа, способны изменить ситуацию
Цены на большинство товаров и услуг выросли сейчас везде в мире! Вон, к примеру, в Европе цены на электричество, газ и тепло выросли раз в 5 на продовольствие - в 1,5 раза
Заира Чавалиева
В 2 раза вырасли?
А зарплаты и пенсии в 4 раза выросли.
не победили... а наепали всю страну по-чёрному.
Что-то не заметил подорожания. И чек в магазине примерно всегда один и тот же. Что подорожало то? Гондоны для анального секса, которые так любит либерда? Так их из Европы везут, а там, грят, всё подорожало.
Заира Чавалиева
Дурачек