Общество
У вас было такое - идешь в соседнюю комнату - и забыл зачем ходил?
Ведь там наверняка были инопланетяне или люди в черном или колдун с обливиейтом..
Бывает, конечно, но чтобы вспомнить за чем пришла, я для начала возвращаюсь туда, откуда вышла - так почему-то вспоминается
Оксана Детковская

Нда. Вот оно, последствие вопроса про память.... Хотел в общие ответы тиснуть, а отправил тебе.
Я вот даже забыл, чего сейчас здесь делаю и с какой целью я на этом сайте нахожусь ! )
Катя Скальская
Без Вас эту категорию нельзя представить в любом случае! )
Фигня, надо вернуться на прежнее место, и сразу вспомнишь.
Более того, один раз, будучи в отгулах, я не знаю зачем, приехал на работу (это, примерно в 70 км от моего дома). А уж для чего-то в соседнюю комнату сходить, это периодически происходит
синдром шниперсона называется

Бывает. Помогает вернуться обратно.
Бывает.
Бывает, что ищешь ключи по всей квартире минут 20, а они у тебя в руке все это время были...
Идёшь в соседнюю комнату и забыл, кто ты, где ты и зачем это всё...
Если у вас головы, как унитазы и в них ничего не держится, заведите себя записную книжку, или 2, как у меня.
Бывало, зайду в комнату, и долго вспоминаю, чья она и где находится.
Но страннее всего, когда вспоминаешь то, чего никогда не знала...
Bayram4Ik Bbaayyrraamm
Может быть так, что и квартира чужая.
Вот и вспоминаешь, где это я, что было ночью и кто это спит рядом на диване... :)
это последствие ковида
Бывает частенько.
А еще бывает, долго ищу очки, их нигде нет.
А они на носу... :)

Anzelika Zinkevic
:)))
И, чем дальше, тем чаще. Смотришь на вещь и не видишь её.
Я так понимаю что у всех бывает))
Это эффект дверных проемов. В момент когда их проходишь, то сознание фиксируется на проеме и ты забываешь зачем зашел. Психиатры в ПНД часто фиксируют как заходит человек через порог кабинета, людей с отклонениями видно как они проходят через перегородку между двух помещений.
нет, мне ещё рановато ...