Общество
Почему более половины эфирного вешания в Белоруссии идёт на языке соседней страны, а не на своём?
И почему при этом в России нет вещания на белорусском? Не означает ли это продолжения имперских традиций нации гегемона?
Ответ прост. Часто задаю себе вопрос, а Лукашенко вобще беларусский знает? Кто нибудь слышал его выступления на беларусском языке? Если "да" дайте ссылочку...)
Наверно свой больше половины населения не понимают....
Будешь вякать Латвию заставим на чукотском вещать Совсем от злобы крыша уехала. Белоруссия сама выберает что ей делать, без вас, лизоблюдов европейских
нет послкольку российская империя еще возродится назло врагам
Потому, что т. н. "белорусский язык" (как и "украинский")---это искусственное создание европейских врагов России. Эти так называемые "языки" созданы для разделения единого русского народа. Нет "украинского", "белорусского"---есть диалекты русского языка!!!!
потому что если вещание будет идти на белорусском, больше половины населения нихеранепойметмлять что им говорят!! ! так что нех выделывацо, если не знаете своего языка!
Плохо это конечно. Если бы было больше государственной поддержки родного языка, народ бы потихоньку заговорил. Я сама на русском разговариваю, но стоит почитать книгу на родном языке, беларускам языке, беларуския словы так и срываются с языка. Детей возможно приучить. Родной язык для меня как музыка- забытая, но прекрасная
А в Испании, например, пять государственных языков.
Да вот так оно традиционно повелось.
А почему это татарско-латышского тролля так волнует? Потому что треть латышей уехали чистить туалеты в Германию и свой язык уже скоро будет в меньшинстве?
Агрессия налицо, пора стучать в НАТО.