Общество

Россия одна из немногих стран мира, которая производит собственную вакцину от ковида. Так почему лишь 33% населения

Вакцинированы на сегодняшний день? К примеру, в Евросоюзе самый низкий показатель у Хорватии 44%, если не считать отсталую Румынию с 29%.
В ЕС заставляют, а у нас добровольно.
Галина Семухина
Лучший ответ
Bakhytzhan Sadykov Уже прошла информация, что более 45 %, сделали обе прививки...
Bakhytzhan Sadykov Сознание приходит тогда, когда человек оказывается на больничной койке...
Bakhytzhan Sadykov По другим источникам около 40% населения...
Власти виноваты в том, что многие граждане им не верят. И причин неверия достаточно много.
Ну и всякие малышевы-мясниковы внесли свою "лепту" в это неверие.

В самом начале, мадам Малышева утверждала, что этот вирус создали американцы, но, облажались - он абсолютно безопасен. И "научные светила" в студии ей дружно подхрюкивали. Потом, заявила, что вирус это "чудо чудное" - только старых пердунов губит.... ну и прочий бред несла.
Опять же, ЧЕТЫРЕ (!!!) раза, Гарант заявлял о полной победе над эпидемией.

Вакцинироваться, безусловно, надо, пусть, даже не до конца протестированной вакциной (другой нет). Но, слишком всё в тайне держится - сколько и каких побочек и так далее. Про "буржуйские" вакцины, благодаря пропагандистам с федеральных каналов, знаем всё, а вот, про свои.... А это, холопов настораживает.
Женис Абикен
Абдурахман Абдигаппаров Ну и цены у вас, на Украине.
А давайте представим на минутку что вернулась эпидемия оспы.... что будут делать антивакцинаторы?
Абдурахман Абдигаппаров Она возвращалась.
я неоднозначно к сему отношусь... почему... потому что одним помогает... типа.. а другим нет.... я к чему.... вот у меня такая байда в башке.. можете меня не слушать... тут кому как повезёт... однозначного ответа... пока нет.. ну вот типа да.. всем вакцинироваться... у меня нет такой рекомендации... а знаете почему.. потому что эта фигня мутирует...
Марина Блинова
Спроси у населения.
Люди просто не хотят вакцинироваться по разным причинам. Людей завлекают разными способами, в том числе и лотереями, тем кто вакцинировался. Вакцина бесплатная, есть в доступе, никого не ограничивают. Но все ждут, когда другие вакцинируются, и эпидемия спадет сама собой.
А надо принимать меры. Не вакцинировался - иди нах с работы.
Татьяна Газина
Остальные уже переболели, и по несколько раз. А видя, как тяжко болеют вакцинированные, не хотят болеть третий и четвертый раз.
Сергей Васютович Вакцинированные тяжело болеют? Лол.
В африке, чего ток нет, и золото, и нефт, и алмазы, и золото, ток чтот не прет пушнина! ;)
Иметь мало! Надо исчо уметь пользоваться, и еще есть много нюансов.
РФ провалила вакцинацию, из-за человеческого фактора. Раздолбайство властей, отсутствие контроля в ряде отраслей народного хозяйства.

Поройтесь в ответах, в сосдених ответах найдете как х. з. кто, рвет тельняжки на груди доказывая что вакцинация это смерть, смерть в мучениях, и т. д. и т. п.!!!;))
До сих пор, происходит нагнетание дичи, и призывы забить на вакцинацию. И никого за это не привлекают.
Поэтому имеем то что имеем.
Денис Репин
Мы не только первыми получили вакцину, но школа создания вакцин у нас как у первой страны придумавшей этот метод борьбы с вирусами и создавшей вакцину- самая лучшая. На мой взгляд помешало именно то, что людям показалось, что спешили с регистрацией вакцины, чтобы быть первыми, гонка как в космосе в 61г. А потом этим быстро воспользовались "доброжелатели" нашей страны- появились ушлые антивакцинаторы. Приведу один пример- жена Навального сама вакцинировалась но агитировала против. Когда день и ночь читаешь умные доказательства как кто-то вакцинированный тяжело болеет в красной зоне, ну как тут не поверить- это ж не может быть выдумкой или ложной справкой о вакцинации. Нет.. ну что вы..
Ну например сегодня на Эхе одна женщина сообщила, что ее хороший знакомый тренер по фитнесу тяжело болен, лежит в красной зоне.. Ну это ж доказательство- тренер, он же не может быть не вакцинирован.. А может все-таки купил справочку? или и нет этого знакомого в красной зоне? почему мы доверчивые на столько что готовы на тот свет толпой? мы такие смелые -каждый день по батальону? во имя?
Roman Potkog
Света Пашнина Дура какая
Давай я тебе буду глюкозу колоть и нахваливать что мол я вакцину создал батискаф м
Катя Быкова
Угадайте
Не хочет народ потвивки делать и все, тем более что они бесполезные
Михаил Дорошев
Население, видимо, в головой еще дружит и это может быть как-то связано с доверием к власти) Кстати, Президент не вакцинирован) Народ ведь за ВВП)))

И потом, вацина испытание не прошла, как это нужно. Получается, участие в медицинском эксперименте.

Особо одаренные пусть себе колют.
испытания вакцины Спутник Ви закончатся только в декабре 2023 года. Получается, что все, кто прививается сейчас -- подопытные
Roman Potkog останетесь живы до дек 23- напишите нам что живы-здоровы.