Общество

Вот прочитал я здесь, что, значит, Ленина, любили люди, дескать. Когда они ж успели его полюбить? За что? Или брехня?

Нашёл где спрашивать.... Почитай, посмотри хронику и всё будет ясно.
Ярослава Микулянич
Лучший ответ
Ленин- гений, он каждую секунду чувствовал и понимал, что происходит в стране, с людьми. Поэтому многие его записки, были на данную ситуацию, в данный момент надо было принимать решение. И сейчас обмусоливать просто бессмысленно. Нам сейчас никогда не понять и многое поэтому мы не можем принять. Некоторые слова и словосочетания Ленина приводят в шок. На тот момент это было актуально и нужно именно.
Светлана Шеян
с детства внушали в детсадах: дедшка ленин.. дедышка ленин,
как говорил один деятель: дети что такое белочка не знают, а кто дедшка ленин знают..
За первый год после Революции октября 1917 Ленин дал народу России
1.8 часовой рабочий день
2Уравнял в правах женщин
3. Дал всем равный доступ к медицине
4.Дал всем равный оступ к образованию.
5 Ввел оплачиваемый ежегодный отпуск.
6 Ввел оплачиваемый отпуск по болезни
7 Ввел оплачиваемый декретный отпуск.

ну и там по мелочи- учредил почти 50 научных учреждений, КБ и институтов, что стали гордостью советской науки
Виктория Фишер
Сергей Белихов За продразвёрстку, за красный террор...
Сергей Карпенко Он это не дал народу, а только декларировал, то есть обещал.
Земля - крестьянам! Её забрали через десять лет в колхозы!!
Фабрики - рабочим! Все заводы и фабрики принадлежали только Государству!
Власть - советам!
Вся власть была у Коммунистической партии!:)
землю- крестьянам! заводы - рабочим!!!
кто ж не будет любить-то?..
Вера Бурмакина
Пропаганда.
Как за что?
За жизнь! Которую он им открыл.
Моего деда с его братом вывезли умирающего от голода и поселили в детдом. Выкормили, выучили... Человеком сделали!
Как же не любить такого?
Юра Ким
за чуткость, Ленин проникал в ситуацию рабочих и крестьян

вот ты интеллегент?!
Vladimir Gordienko
Конечно любили. Дал заводы и фабрики рабочим. Сталина, любили ещё больше. Дал землю крестьянам.
Вера Бурмакина так любил, что расстрелял 6ОО тысяч крестьян!!!. (((
на момент моего рождения (начало 60-х) уже любили. пик любви пришёлся на столетие дедушки ленина.
за что? пропаганде удалось убедить много людей (в основном довольно молодых), что ленин был оЧЧень хорошим. прямо идеалом во всех отношениях. был культ личности ленина...
кстати сталина тоже любили....
За продразвёрстку, за красный террор...
Юрий Ильин
Юра Ким Продразверстку ввело ещё временное правительство.
Красный террор был ответ на Белый и был защитой!!
В первую очередь, защитой от тех кто хотел вернуть власть угнетателям народа!
кстати я его посчитала 1н знак 5ть 2к
Если вы когда-нибудь встречали женщину, в которую влюблены все без исключения мужчины, или мужчину, неотразимого для всех женщин, то вы наверняка убедитесь в наличии у них этих двоек. Однако этим людям с высокой биоэнергетикой следует поостеречься: именно на них безошибочно выходят те, кто имеет "знак сатаны" — они черпают в них энергию, подпитываются ею, буквально выкачивают ее.
это знак то такой энергетический артиста чаще... ну к слову ленин собирал людей больше чем любой артист.... а остальные показатели очень низкие.... т. е. он как энергетик собирал людей.... вот говорят очень умный был гений нет таких знаков.... он их собирал и транслировал ну политику... хм... он ведь изменил мир этот ленин
лидер должен ну массы держать.... даже гитлера звали назад он там уходил звали партия без него теряла силу.... без этого он никто
ещё знак здоровья не плохой у него)))))) ну нет слов.... это практически секс символ по нашим временам.... но не было такогож с ним всё людям))